Новости за 90 секунд: возможные претенденты на пост губернатора открестились от этой должности, тротуары на "Новой Ботанике" проверил депутат Госдумы, а в Орле Нобелевский лауреат провел лекцию для всех желающих

Источник: ТРК-Истоки
Возможные претенденты на пост губернатора открестились от этой должности, тротуары на "Новой Ботанике" проверил депутат Госдумы, а в Орле Нобелевский лауреат провел лекцию для всех желающих.
***
Двое возможных кандидатов на пост губернатора Орловщины открестились от этой должности. «У меня нет никакой информации, что Вадим Владимирович куда-то уходит. У меня большая работа по подготовке к столетию Великой Октябрьской социалистической революции в партии, следующая неделя парламентская очень напряженная», — сказал в интервью «РИА-Новости» депутат госдумы, коммунист Юрий Афонин. Подобную позицию озвучил и экс-сенатор от Орловской области Павел Меркулов. «Об отставке губернатора я слышу в первый раз… И про себя тем более слышу в первый раз… Эта новость для меня неожиданная», — сказал Меркулов.

***
Тротуары на Новой Ботанике проверил депутат Госдумы Николай Земцов. В Орел он прибыл с плановым визитом. Жители Новой Ботаники пожаловались депутату, на то, что все тропинки в парке разрушены. Сдача работ переносилась много раз. Земцов отправился лично посмотреть на проблему. Представители подрядчика пообещали уложить новый асфальт и поставить фонари уже на следующей неделе.

***
Лауреат Нобелевской премии мира Риккардо Валентини провел в Орле лекцию для всех желающих. Профессор рассказал о системе глобального сельского хозяйства и роли Орловщины в ней. Наша съемочная группа побывала на лекции. Подробности смотрите в программе "Оперативный эфир" уже завтра.

***
Орловская гимнастка взяла золото и серебро клубного Чемпионата мира. Соревнования проходили в Японии. Юлия Бравикова в командном зачете выступила лучше всех и выиграла «золото». В многоборье Юлии досталось «серебро». А первой в этой дисциплине стала россиянка Дина Аверина.

***
ОГУ имени Тургенева приглашает орловчан сдать кровь. 5 октября с 9 до 12 часов напротив главного корпуса ВУЗа будет работать мобильная бригада станции переливания крови. Сдать кровь могут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет, прошедшие обследование и не имеющие противопоказаний. Донор должен весить не менее 50 кг. При себе обязательно нужно иметь паспорт.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv