Новости за 90 секунд: водопад прямо на проезжей части, трамваи уйдут на пару выходных и ночь в музее по-орловски

Новости за 90 секунд: водопад прямо на проезжей части, трамваи уйдут на пару выходных и ночь в музее по-орловски
Источник: ТРК-Истоки
 Водопад прямо на проезжей части, трамваи уйдут на пару выходных и ночь в музее по-орловски - об этом и не только в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Водопад прямо на проезжей части. Сегодня днем многие орловчане стали свидетелями порыва трубы в районе дома №12 по улице Новосильской. Как сообщает пресс-службы МЧС, по предварительным данным, порыва сети горячего водоснабжения произошел из-за гидроудара. Поломка устранена, пострадавших нет. Горячая вода у жителей была к тому времени уже отключена в рамках плановых работ, а подача холодной воды не прекращалась.
***
 На несколько дней орловчанам придется сменить привычный вид транспорта и поискать объездные пути. Из-за ремонтныхработ с 22.00 16 мая до 13.00 18 мая будет закрыто движение трамваев маршрутов №1 и 4 на участке от остановки «Железнодорожный вокзал» до остановки «Школа №35». Кроме того, будет закрыто движение автотранспорта в обоих направлениях по ул. Старомосковской от ул. Пушкина до ул. Прядильной. Администрация города советует водителям осуществлять движение по : ул. Московская - пер. Новосильский - ул. Пушкина.
***
В Орле орловчане снова смогут побывать на акции "Ночь в музее". 17 мая в Краеведческом музее с 18 до 21 часа пройдут интерактивная экскурсия для детей "Путешествие в сказочный лес", мастер-классы, а также экскурсия для взрослых "Семь чудес Орловщины". А 18 мая допоздна будут открыты двери Орловского музея изобразительных искусств. С 18 до 23 часов все желающие смогут совершенно бесплатно посетить основную экспозицию музея. А с 20:00 до 22:00 выступление квартета «Комбо-джаз».
***
 В эту пятницу наш город накроет музыкальной волной. Ретро FМ Орел отметит свое четырехлетие. В честь дня рождения радиостанция уже раздает подарки своим слушателям. Всю неделю самых внимательных и быстрых ожидает вкусный обед. Чтобы его получить, нужно просто включить Ретро FМ Орел в дневное время и по сигналу ведущей отправиться в пиццерию "Венеция", где тому, кто приедет первым приготовят одну или даже две ароматных пиццы. Акция "Лови момент" уже осчастливила нескольких слушателей, кто будем следующим, узнаем завтра, включив радио на чистоте 103.0. А кульминацией недели под знаком Ретро FM Орел станет грандиозная вечеринка в честь дня рождения радиостанции. 16 мая всех посетителей кафе "Оффсайд" ожидают любимые хиты в живом исполнении, конкурсы, подарки и море сюрпризов. Предварительный заказ столиков по телефону 76 -07- 01.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv