Новости за 90 секунд: во Дворце пионеров работают нелегалы, бывший заместитель Губернатора Орловской области подозревается в незаконной предпринимательской деятельности и каждый четвертый не будет трудиться в рабочие дни между праздниками

Новости за 90 секунд: во Дворце пионеров работают нелегалы, бывший заместитель Губернатора Орловской области подозревается в незаконной предпринимательской деятельности и каждый четвертый не будет трудиться в рабочие дни между праздниками
Источник: ТРК-Истоки
 Во Дворце пионеров работают нелегалы, бывший заместитель Губернатора Орловской области подозревается в незаконной предпринимательской деятельности и каждый четвертый не будет трудиться в рабочие дни между праздниками. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Нелегальные работники во Дворце пионеров. 1 мая управление ФМС и УФСБ проверили работников проводивших реконструкцию Дворца пионеров. Там трудились 20 граждан Таджикистана. Оказалось, что у 7 из них не было разрешения на работу, а один и вовсе находится в России нелегально. В итоге, нарушителей привлекли к административной ответственности. Советский районный суд назначил наказание в виде выдворения жителя Таджикистана из страны, который уклонялся от выезда, а в отношении юридического лица, который организовал трудовую деятельность иностранных граждан, возбуждено административное расследование.
***
Юрий Парахин подозревается в незаконной предпринимательской деятельности. Управление Следственного комитета по Орловской области возбудило уголовное дело в отношении экс-члена орловского Правительства. По предварительным данным, Юрий Парахин, будучи заместителем председателя Правительства региона, был участником шести фирм. А в 2012 г. одна из них получила кредит в несколько миллионов в банке города с минимальной процентной ставкой. Следствие считает, что организация получила низкий процент незаконно.
 ***
 Геройский поступок. Напомним, в январе этого года, в районе Новой Ботаники девушка прогуливалась по речке с собакой. Лед в середине реки еще не окреп, и она провалилась в воду. В этот момент мимо проходил мужчина и сразу же бросился на помощь. Выбраться на лед у девушке самостоятельно не получалось, тонкий лед ломался, поэтому Роману Соколову пришлось лежа осторожно вытягивать тонущую. Девушку спасли. А накануне в Главном управлении МЧС по Орловской области Романа Соколова за свои смелость и ловкость, отвагу и самоотверженность наградили медалью «За спасение погибающих на водах».
***
Каждый четвертый орловчанин будет отдыхать в рабочие дни между майскими праздниками, по информации исследовательской службы HeadHunter. При чем большая часть планируют провести дополнительные выходные в России. 26 процентов будут отдыхать на даче, а 20 процентов просто останутся дома. За границей будут отдыхать только 27 процентов респондентов. Абсолютное же большинство опрошенных собираются проводить время в кругу семьи и друзей (83 процента), в то время как остаться в одиночестве мечтают лишь 7 процентов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv