Новости за 90 секунд: владельцев "антирадаров" ждет неприятный сюрприз, орловчанка теперь заплатит в 40 раз больше, чем предлагала изначально, а от влюбленности до любви один шаг - и это докажет Ретро FM Орел

Новости за 90 секунд: владельцев "антирадаров" ждет неприятный сюрприз, орловчанка теперь заплатит в 40 раз больше, чем предлагала изначально, а от влюбленности до любви один шаг - и это докажет Ретро FM Орел
Источник: ТРК-Истоки
Владельцев "антирадаров" ждет неприятный сюрприз, орловчанка теперь заплатит в 40 раз больше, чем предлагала изначально, а от влюбленности до любви один шаг - и это докажет Ретро FM Орел. Все подробности в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Сегодня во второй половине дня произошло столкновение трех автомобилей на ул. Тургенева, из-за чего образовалась длинная пробка. Не поделили дорогу "Ниссан", "Лада Калина" и "Рено", 4 человека пострадали, с многочисленными травмами они были доставлены в больницу им. Семашко. По чьей вине произошла трагедия, устанавливается. А с какой скоростью ехали водители, можно убедиться взглянув на груды металла, которые остались от их автомобилей.
***
Предлагала сто тысяч, а выплатит 4 миллиона. Такую сумму жительница Ливенского района теперь должна заплатить за дачу взятки следователю ФСКН. 53-летняя женщина в июне прошлого года, не желая, чтобы ее сын был привлечен к уголовной ответственности за сбыт марихуаны, предложила следователю взятку, а тот сообщил об этом руководству. Позже был зафиксирован факт дачи взятки в 100 тыс. рублей. А суд назначил ей наказание в виде штрафа в 4 млн. 140 тыс. рублей.
***
Ровно неделю на дорогах области работает новый прибор видеофиксации Поток ПДД, сообщает ВО. Это первые приборы, которые антирадар зафиксировать не может. Поток ПДД ловит нарушителей с помощью цифровой оптики высокого разрешения и в отличие от обычных комплексов, использующих радиоволны, остается невидимым для антирадарных приборов. В эксплуатации их уже 6. Два расположены на ул. Раздольная и Кромском шоссе, четыре комплекса – на дорогах области.
***
Они не только из огня спасут, но и из-за абсолютно задымленного помещения. Орловские спасатели оттачивали свое мастерство, а заодно и соревновались в конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы». После теоретического экзамена сотрудников МЧС ждали практические задания, которые проходили в теплодымо камере. Они продвигались по заданному лабиринту в задымленном помещении, отыскивали пострадавших, эвакуировали их на свежий воздух, а затем передавали в руки медицинских работников. В итоге в первом зональном соревновании победителем стала ПЧ №1 по Северному району.
***
 От влюбленности до любви... Радиостанция Ретро FM Орел проводит акцию в День Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи. Приходите поделиться своей историей романа и любовью. Самым первым достанутся сертификат на ужин в ресторан, подарки от ювелирного магазина и студии плитки. Представительницы прекрасного пола не останутся без символа этого дня - ромашек и сладкого лакомства. 8 июля в 2 часа дня. Место встречи всех любящих сердец - площадь Карла Маркса. Некоторых влюбленных, можно будет услышать в этот день в эфире Феличиты с 2-х до 3-х на волне 103 и 0.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv