Новости за 90 секунд: Виталием Рыбаковым вновь заинтересовался следственный комитет, ГИБДД просит орловчан оказать посильную помощь, а Центр Своевременного искусства готовится к новому сезону

Новости за 90 секунд: Виталием Рыбаковым вновь заинтересовался следственный комитет, ГИБДД просит орловчан оказать посильную помощь, а Центр Своевременного искусства готовится к новому сезону
Источник: ТРК-Истоки
 Виталием Рыбаковым вновь заинтересовался следственный комитет, ГИБДД просит орловчан оказать посильную помощь, а центр своевременного искусства готовится к новому сезону. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Следственный комитет по Орловской области возбудил два уголовных дела в отношении бизнесмена и депутата областного Совета Виталия Рыбакова, сообщает "Коммерсант". Его подозревают в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Как сообщает издание, имеются признаки мошенничества при проведении оценки земельного участка площадью один гектар. При рыночной стоимости в 5,5 млн рублей он был приобретен компанией, которой владеет Рыбаков, за 1,3 млн рублей. Также у следствия имеются вопросы об оплате услуг за охрану рынка.
***
Два ливенских охотника заболели сибирской язвой. Этот диагноз подтвердил руководитель Роспотребнадзора по Орловской области. Признаки опасной болезни у них появились после контакта с мясом убиенной телки. Заболевшие сразу же получили необходимое лечение и сейчас идут на поправку. К слову, Орловская область была свободна от сибирской язвы несколько десятилетий, и в отсутствие адекватного лечения возможен летальный исход.
***
Управление ГИБДД просит орловчан оказать содействие в задержании водителей следующих автомобилей. Водитель Газели с белой кабиной и темным тентом 6 сентября около 22.00 в деревне Нижняя Лужна совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Правое зеркало заднего вида было оторвано. При наличии какой-либо информации просьба сообщить оперативной группе ДПС по номерам ((72-90-00 или 72-34-12)) По этим же номерам могут позвонить и орловчане, которые 30 августа находились в салоне маршрутного такси №464. В "Hyundai" серебристого цвета упал пассажир, а водитель оставил место ДТП.
***
Заслуженную награду получил в Санкт-Петербурге руководитель Орловского УФАС Валентин Иванович Юрасов. За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность Валентин Юрасов был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Телекомпания Истоки присоединяется к многочисленным поздравлениям.
***
 Центр Своевременного искусства готовится к открытию нового сезона, которое состоится уже в эту субботу, 13 сентября в 20.00. В течение года посетителей ожидает еще больше новых лекций, курсов, выставок и концертов. Информацию о них всегда можно узнать на странице ЦСИ "Вконтакте". По пятницам возобновятся вечерние бесплатные кинопоказы. Одним из наиболее ярких событий, которое запланировано уже на 5 октября, обещает стать поэтический вечер Поэта без усов, Артёма Моргунова.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv