Новости за 90 секунд: вчера в "ГРИННе" произошел второй пожар за два дня, штрафовать за тонировку стали чаще, и вновь 60 полицейских отправились в командировку в Дагестан

Источник: ТРК-Истоки
Вчера в "ГРИННе" произошел второй пожар за два дня, штрафовать за тонировку стали чаще, и вновь 60 полицейских отправились в командировку в Дагестан.
***
В ГРИННе случился второй пожар за два дня. Орелград сообщает, что в воскресенье спасатели выезжали на тушение возгорания в здании, где расположен боулинг-клуб. Накануне в ТЦ замкнуло проводку. Вчера к моменту приезда спасателей сотрудники справились с проблемой своими силами. Но пожар 13 сентября напугал многих - задымление было таким сильным, что пришлось эвакуировать порядка 30 человек.

***
В этом году в области количество штрафов за неправильную тонировку стекол автомобиля выросло почти в два раза, сообщили в региональном УГИБДД накануне на пресс-конференции. Госавтоинспекторы выявили почти 4,5 тысячи случаев тонировки авто. Для сравнения: за восемь месяцев минувшего года выявлено 2300 нарушений.

***
Отряд орловской полиции отправился на Северный Кавказ. В течение полугода 60 полицейских будут нести службу в Северо-Кавказском регионе. Во главе отряда в республику Дагестан отправился заместитель начальника регионального УМВД, начальник полиции полковник полиции Александр Дедов.

***
Розыгрыш сертификата на бесплатный вход в клуб «Часы» завершен. На протяжении недели медиахолдинг «Истоки» проводил розыгрыш. Участникам нужно было выполнить два простых условия: вступить в официальную группу медиахолдинга «Истоки» «В контакте» и поделиться записью о конкурсе. Случайный победитель определился с помощью сервиса: вконкурс.рф. Победительницей стала Кристина Казакова. По итогам нового розыгрыша попасть бесплатно в клуб Часы победитель сможет уже не один. Приз - сертификат на два человека.

***
Звонки орловчан о происшествиях будут поступать в единый центр. Теперь орловчане смогут обращаться за помощью по принципу «единого окна», что позволит сократить время от момента поступления вызова до оказания помощи. Планируется, что при возникновении происшествия жители региона, позвонив на номер «112», должны получить квалифицированную помощь специалистов по профилю. Дежурный оператор незамедлительно направит к месту происшествия, по необходимости: скорую помощь, пожарную охрану, полицию или другие службы. Кроме того, обратившегося могут связать со службами жизнеобеспечения: ЖКХ, водоканалом, электро- и теплосетями, а также экстренной психологической службой МЧС России.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv