Новости за 90 секунд: Вадим Потомский назначен «главным» по борьбе с мусором в ЦФО, на "Троицкие хороводы" в Хотынецкий район пустят дополнительные автобусы, а музыкальная весна Ретро FM теперь может оказаться в вашем мобильном

Источник: ТРК-Истоки

Вадим Потомский назначен «главным» по борьбе с мусором в ЦФО, на "Троицкие хороводы" в Хотынецкий район пустят дополнительные автобусы, а музыкальная весна Ретро FM теперь может оказаться в вашем мобильном.

***

Вадима Потомского назначили «главным» по борьбе с мусором в ЦФО. Федерал пресс сообщает, что в ЦФО с населением в почти 40 млн человек, ежегодно образуется порядка 20 млн тонн твердых коммунальных отходов. Для переработки такого объема мусора в центре России нет необходимого количества объектов обращения с отходами, мусор фактически негде хранить. В ходе заседания было принято решение назначить главой Координационного совета по развитию отрасли обращения с отходами в ЦФО губернатора Орловской области Вадима Потомского. До 15 июня он должен представить свои предложения решения этой проблемы.

***

Сегодня в Орле был ветер такой силы, что сокрушил флаговую конструкцию напротив здания областного правительства. Орловские новости выложили вот такое фото, буквально через пару часов конструкцию вообще демонтировали и увезли.

***

В «Орловском Полесье» пройдут «Троицкие хороводы». Огромная ярмарка мастеров представит не только традиционные орловские промыслы, но и авторские работы в самых причудливых техниках исполнения. В этом году власти заявили, что основной упор будет сделан на транспортное обеспечение с поселком Жудре Хотынецкого района Орловской области. Для того чтобы все желающие смогли попасть на фольклорный праздник, 31 мая будет организовано транспортное обслуживание орловчан по маршруту «Орел-Жудре». Полное расписание вы найдете на сайте на сайте istoki.tv.

***

На iTunes появился новый сборник «Весна Ретро FM». Здесь каждая мелодия соответствует сезону и дарит необыкновенную весеннюю легкость. В сборник вошли 20 специально отобранных песен из коллекции Ретро FM, среди которых золотые хиты суперзвёзд. Ищите сборник «Весна Ретро FM» на iTunes и слушайте лучшую музыку 70х, 80х и 90х - чтобы на душе всегда был беззаботный и радостный май!

***

В орловском краеведческом музее до конца месяца продлится выставка фотографий "Лица войны". На ней представлены работы фотожурналистов районных газет и орловских фотографов. Организована она при поддержке Российского фонда мира. Этой организации в этом году 50 лет. На выставке, приуроченной к 70-летию победы во второй мировой войне над фашистскими захватчиками можно увидеть поhтреты ветеранов, снятые за 35 последних лет.

***

В Орле сотрудники регионального МЧС присоединились к всероссийской акции «Чистый берег». Силами сотрудников был убран мусор на береговой линии рек Ока и Орлик в районе излюбленного места отдыха орловчан, так называемой «Дворянки». Общее количество участников акции - около 100 человек. Уже в течение часа была собрана целая машина мусора. Проведение акции продолжается, орловчане еще могут к ней присоединиться.

***

Сегодня в Орле был ветер такой силы, что сокрушил флаговую конструкцию напротив здания областного правительства. Орловские новости выложили вот такое фото, буквально через пару часов конструкцию вообще демонтировали и увезли.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv