Новости за 90 секунд: в Залегощенском районе у двух свиней нашли вирус африканской чумы свиней, «Атолл продукты» оштрафован на 100 тысяч рублей и орловчан ждет аномально теплая неделя

Источник: ТРК-Истоки

В Залегощенском районе у двух свиней нашли вирус африканской чумы свиней, «Атолл продукты» оштрафован на 100 тысяч рублей и орловчан ждет аномально теплая неделя.

***

В Залегощенском районе у двух свиней нашли вирус АЧС На частном подвории в селе Красное пали две домашние свиньи. В образцах патологического материала, который отобрали у животных специалисты Россельхозназдора, был обнаружен вирус африканской чумы свиней. В настоящее время в очаге работают специалисты ветеринарной службы района.

***

«Атолл продукты» оштрафован на 100 тысяч рублей. Штраф вынес 27 января Арбитражный суд Орловской области. Взыскание наложено за продажу компанией сливочного масла, несоответствующего требованиям госстандарта и техрегламента. Несоответствующее стандартам масло нашли в торговом зале специалисты Роспотребнадзора 19 сентября минувшего года в ходе внеплановой проверки.

***

Начавшаяся рабочая неделя в Орле и области будет аномально теплой. По крайней мере так предрекают синоптики. Такого февраля в Центральной России не было уже сто лет. Метеорологи ждут температурных рекордов. По их наблюдениям, сейчас в Центральной России температура воздуха колеблется от пяти до семи градусов мороза, что на 10-15 градусов выше нормы. В последний раз столь теплый февраль был сто лет назад в 1915- году.

***

Орловчане могут узнать о дополнительных мерах социальной поддержки Со 2 по 13 февраля орловчане смогут позвонить на «горячую линию» городской администрации, задать свои вопросы и высказать свои замечания, касающиеся предоставления мер дополнительной социальной поддержки. Звонки принимаются по телефонам 76-20-26 и 76-22-84 в будние дни с 9 до 18 часов, перерыв - с 13 до 14 часов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv