Новости за 90 секунд: в Урицком районе установили поклонные кресты, ГИБДД составило рейтинг автошкол, а строительство нового газопровода изменит маршруты троллейбусов

Источник: ТРК-Истоки
В Урицком районе установили поклонные кресты, ГИБДД составило рейтинг автошкол, а строительство нового газопровода изменит маршруты троллейбусов.
***
ГИБДД составила рейтинг орловских автошкол.
Критерий - количество «учеников», сдавших на права с первого раза, за январь-август этого года. В ТОП-3 вошли автошколы «Сатурн», «Авттостандарт-Плюс» и Орловский учебный центр ДОСААФ России. У них процент сдачи экзамена учениками колеблется от 50 до 60%. Пять автошкол, занявших последние места в рейтинге, набрали менее тридцати процентов. Хуже всего обстоят дела в «Специализированной юношеской автошколе «Профи». Лишь 15,7 процентов ее выпускников получают водительское удостоверение с первого раза.
((ЧОУ ДПО ЦП «Сатурн» — 59,3%;
Автошкола «Автостандарт-Плюс» — 52%;
НОУ ДПО Орловский учебный центр ДОСААФ России – 50,6%;
БОУ ОО СПО «Орловский технологический техникум» — 43,4%;
БОУ ОО СПО «Орловский автодорожный техникум» — 40,2%;
...
НОУ ДПО «Специализированная юношеская автошкола «Профи» — 15,7%.))

***
В Урицком районе водителей будет встречать "оберег от аварий".
Глава администрации Урицкого района Алексей Романов решил установить вдоль дороги, проходящей через территорию района, поклонные кресты. Из изготавливали 5 заключенных исправительной колонии №5 в п.Нарышкино. Высота крестов 5м, вес 500 кг. На крестах вырезаны слова из библии. Кресты освятил местный протоиерей. Один из крестов установлен непосредственно перед въездом в Урицкий район.

***
Наугорское шоссе два месяца может простоять в пробках. С 5 октября по 15 декабря там пройдут масштабные работы по прокладке газопровода к новому корпусу областной клинической больницы. Дорога будет сужена. А как только работы затронут разворотное кольцо, изменится и маршрут троллейбусов. Троллейбус №8 будет разворачиваться у стадиона им. Ленина, троллейбус №5 с Железнодорожного вокзала через Герценский мост будет следовать через остановку «Стадион им. Ленина», 1-ю Посадскую и по ул. Московской возвращаться на вокзал. Схема движения маршрутных автобусов меняться не будет.

***
В Орле фиксируется увеличение предложений о работе. Служба исследований компании HeadHunter сообщает о росте предложений работы в 3 квартале аж на 50%. Наибольший рост числа вакансий в сравнении с прошлыми месяцами наблюдается в следующих сферах: «Управление персоналом», «Закупки», «Безопасность», «Государственная служба» и «Наука, образование». Соискателей работы в 3 квартале стало больше на 32%. Однако, касается это не всех профессиональных областей. Вакансий в сферы
«Домашний персонал», «Юристы» и «Высший менеджмент» стало гораздо меньше.

***
Ярмарка выходного дня "Селяночка" приглашает на ярмарочную площадку, расположенную по улице Лескова, 19.б на территории ООО "Крытый рынок" для торговли каждую субботу и воскресение без взимания арендной платы за торговое место.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv