Новости за 90 секунд: в центре Орла может появиться историко-заповедная зона, прокуратура заставляет мэрию работать, а орловчане поделились своим отношением к судьбе здания на Гостиной, 1

Новости за 90 секунд: в центре Орла может появиться историко-заповедная зона, прокуратура заставляет мэрию работать, а орловчане поделились своим отношением к судьбе здания на Гостиной, 1
Источник: ТРК-Истоки
В центре Орла может появиться историко-заповедная зона, прокуратура заставляет мэрию работать, а орловчане поделились своим отношением к судьбе здания на Гостиной, 1. Подробности в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 В центре Орла может появиться историко-культурная заповедная зона, которая должна объединить территории музеев Тургенева, Лескова, Бахтина, Бунина, Грановского, Андреева и писателей-орловцев. Попечительский совет по возрождению Дворянского гнезда решил направить обращение к губернатору с призывом поддержать проект. Как поясняют разработчики проекта, в ведении музеев-заповедников находятся не только музейные коллекции, но и здания, и окружающая их территория. А статус заповедной не позволит в этой зоне возводить высотки.
***
 Суд обязал мэрию отремонтировать очередную крышу. На этот раз в доме №28 по улице Московской. Этот дом прошел капремонт ценой в 15 млн. в 2010-ом году, когда управленцем здесь было ТСЖ "Москвичка", но контроль за работами подрядчика - «СпецТехноСтрой» был возложен на администрацию города, получившей за это более 100 тыс. руб. После первого снега крыша протекла, жителей затопило, а восстанавливать дом оказалось некому. Суд удовлетворил требование прокуратуры и обязал мэрию организовать работу по ремонту кровли.
 ***
 Орловчане ждут от властей скорейшего решения судьбы здания на Гостиной, 1. Опрос на эту тему, проведенный на Информационном портале медиахолдинга "Истоки", показал, что 63% орловчан предлагают снести здание на Гостиной, 1, т.к. там остались одни руины... 34% считают, что нужно добиться мероприятий по сохранению и восстановлению этого исторического комплекса, а 3% ответили: «пусть будет так, как будет». А на главной странице сайта trk-istoki.ru уже новый опрос, высказывайте свое мнение о происходящем вокруг нас.
***
 В "Горках" все еще есть снег, искусственный снег! Парк активного отдыха приглашает Всех на праздник 2 марта: эта Масленица запомнится надолго. Гостей ожидает катание на лыжах и сноуборде, шоу-программа и специальные призы - скидки на приобретение авто. Парк "Горки" работает каждый день с 16 до 22 часов, а получить дополнительную информацию, в том числе и о долгожданном празднике можно на сайте gorki57.ru, или по телефону 63-00-40.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей