Новости за 90 секунд: в Советском районе новый главный прокурор, жуткий пиар и асфальт, развалившийся прямо под колесами

Новости за 90 секунд: в Советском районе новый главный прокурор, жуткий пиар и асфальт, развалившийся прямо под колесами
Источник: ТРК-Истоки
 В Советском районе новый главный прокурор, жуткий пиар и асфальт, развалившийся прямо под колесами. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 В Орловской области ограничат выделение земли многодетным семьям. Предложенная редакция закона устанавливает предельные размеры участков, бесплатно выделяемых государством для ведения личного подсобного хозяйства. Минимальный размер составит 0,05 гектара, максимальный - 0,5 гектара. Кроме того, вводится обязательное условие: семья имеет право на получение бесплатной земли от государства лишь один раз. Законопроект планируется рассмотреть во втором чтении на сессии, назначенной на 27 июня.
 ***
Наталья Петрухина назначена на должность прокурора Советского района. Ранее она занимала должность прокурора Северного района г.Орла. Напомним, что должность прокурора Советского района была вакантна с января, когда районный прокурор Владимир Миронов ушел работать замом прокурора Северного района.
***
 Верховское охотничье хозяйство занялось "жутким" пиаром. Прямо на вывеске неизвестные повесили живодерски распятую тушку лисы. Дикость произошедшего доказывает то, что это вовсе не чучело лесного зверя. Этот фото-факт уже облетел соцсети и вызвал сотни недовольных комментариев. Пользователи фейсбука уже намерены сгруппироваться и отправить письменные заявления в соответствующие инстанции, включая природоохранную прокуратуру.
***
И снова наши дороги в центре внимания. Сегодня на ул. Красноармейской автомобиль Жигули стал жертвой главной городской проблемы. Под колесами авто асфальт просто провалился, освобождать машину пришлось сотрудникам МЧС. Как стало известно накануне там проводились ремонтные работы орловским Водоканалом.
***
26 июня в Детском парке состоится фестиваль «Россия молодая», приуроченный ко Дню молодежи. В его программе: в шесть вечера показательное выступление участников Международного фестиваля брейк­данса и казачьего ансамбля «Цветень», шоу «Больших мыльных пузырей, выступление шоу-балета «EMOTION», в девять вечера выступление групп «COFFEESHOP» и «5-­е АВЕНЮ».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv