Новости за 90 секунд: Еще два ребенка заболели менингитом, полицейский потушил пожар, орловчан приглашают на БиблиоНочь

Новости за 90 секунд: Еще два ребенка заболели менингитом, полицейский потушил пожар, орловчан приглашают на БиблиоНочь
Источник: ТРК-Истоки
   В Орле с симптомами менингита госпитализированы воспитанники детского сада, орловчане смогут посетить БиблиоНочь и на что собираются потратиться жители этим летом - подробности прямо сейчас в рубрике "За 90 секунд".

   С симптомами менингита в Орле госпитализированы два воспитанника детсада №81. По информации Роспотребнадзора, у одного ребенка диагноз «серозный менингит» уже подтвержден, у второго - анализы пока не готовы. Сейчас дети находятся в инфекционной больнице, обстоятельства заболеваний выясняются. В саду проводится дополнительная дезинфекция. Сотрудники Роспотребнадзора советуют родителям при появлении первых признаков заболевания, не вести малыша в садик, а сразу же обратиться в мед.учреждение.
vlcsnap-2013-07-24-18h10m34s207.pngvlcsnap-2013-07-24-18h11m11s64.png
   Полицейский примерил на себя роль огнеборца. Инспектор батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Орлу Олег Шибалкин этой весной практически самостоятельно потушил пожар в Троснянском районе. Сначала загорелся мусор, из-за сильного ветра огонь перекинулся на деревянный забор и сухую траву, была угроза возгорания стоящего рядом гаража. Но Шибалкин повалил горящий забор, а затем потушил огонь водой из пруда. За этот поступок полицейский был награжден сотрудниками МЧС

    Библиотека им. Бунина приглашает на БиблиоНочь. 5 августа с 18 до 23 часов все желающие в честь 70-летия освобождения нашего города смогут посетить выставки из редкого фонда библиотеки и видеороликов «Победа на Огненной дуге» и «Оружие боевой славы танкистов». Любители же вокала могут спеть в караоке, а неравнодушные к цветам - посетить выставку узамбарских фиалок. В 19.00 стартует флешмоб «Человек читающий»: читательский билет можно будет оформить без документов. На весь вечер гостям предоставят бесплатный доступ к Интернету.

     На что собираются потратить деньги этим летом орловчане? Опрос на эту тему был проведен на Информационном портале Медиахолдинга "Истоки". Как оказалось, у большинства респондентов больших трат не предвидится, т.к. не хватает средств едва хватает на питание. Все же 36% ответили, что раскошелятся на отдых, 12%- на товары для дома и дачи. Крупные же покупки собираются совершить немногие: недвижимость в планах у 9%, новенький автомобиль - у 6%. А на сайте trk-istoki.ru - новый опрос, посвященный состоянию нашей медицины. Высказывайте свое мнение!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv