Новости за 90 секунд: В садах введен карантин, трамваи не будут ходить неделю, световое шоу в День города

Новости за 90 секунд: В садах введен карантин, трамваи не будут ходить неделю, световое шоу в День города
Источник: ТРК-Истоки
   В детских садах введен карантин, трамваи не будут ходить неделю и Орел ждет грандиозное световое шоу...

    На сегодня в трех детских садах города введен карантин из-за менингита. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Орле единичные случаи энтеровирусных инфекций и серозных менингитов зарегистрированы в 4-х дошкольных учреждениях: детских садах №81, 84, 87 и 2. Как пояснил сам руководитель ведомства, Геннадий Захарченко, поводов для паники нет, в целом ситуация находится под контролем.
vlcsnap-2013-07-30-17h13m56s128.pngvlcsnap-2013-07-24-18h12m19s244.png
   Трамваи на "Химмаш" в Орле не будут ходить целую неделю. С сегодняшнего дня, в Орле приостановлено движение по третьему маршруту на участке от остановки «Завод «Дормаш» до конечной остановки «Завод «Химтекстильмаш». Это связано с ремонтом трамвайного полотна, который продлится до следующего понедельника, 5 августа. Возле дома №8 по Кромскому шоссе оборудуют новое разворотное кольцо.

     В День города орловчан ожидает уникальное световое шоу. Архитектурная 3D-инсталляция, которая будет проецироваться на здание Центртелекома. 10-минутный ролик, над которым работали четыре месяца специалисты из Орла и Украины, стоит посмотреть каждому, считают в администрации города. Интересно, что подобные ролики стоят около 2,5 миллионов рублей, но для администрации Орла, после определенных конкурсных процедур, он обошелся в 650 тысяч. Начало светового шоу 5 августа в 22.50. А праздничный салют озарит небо Орла в 23 часа!

   Около половины орловчан хотя бы однажды кардинально меняли профессию. А именно - 45%, такой вывод сделала служба исследований HeadHunter в своем очередном опросе. А каждый второй следует тому карьерному пути, который он выбрал в самом начале! Большинство опрошенных - 39% - смену профессии объясняют тем, что изначально выбранная профессия плохо оплачивается, а карьерный рост слишком неопределенный и размытый. 27% признались, что разочаровались в выбранном когда-то решении; некоторым - 24% - хотелось разнообразия; а 15% довели стрессы и нервотрепка.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv