Новости за 90 секунд: В пожаре погибла женщина, суд против "Орлеца", треть апелляций по ЕГЭ удовлетворена

Новости за 90 секунд: В пожаре погибла женщина, суд против "Орлеца", треть апелляций по ЕГЭ удовлетворена
Источник: ТРК-Истоки
   Самые интересные новости от орловчан, треть апелляций удовлетворена и орлецы снова в суде.

    В самом центре города, в результате пожара, погибла женщина. На телефон службы спасения поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире многоквартирного жилого дома по ул. Бульвар Победы. В результате выгорела мебель и постельные принадлежности на 3 кв.м., квартира частично закопчена.Пожарными был обнаружен труп женщины 1962 г.р. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются.
vlcsnap-2013-06-19-16h52m04s7.pngvlcsnap-2013-06-19-17h50m44s99.png
   Информационный портал медиахолдинга "Истоки" продолжает принимать новости от жителей. Один из зрителей решил посмотреть на депутатские структуры наших соседей и выяснил, что из шести городов- в Орле самый маленький бюджет, но депутатов больше всех: 38 при 4 заместителях председателя. Другие жители поделились своими впечатлениями от начавшегося ремонта дороги по улице Бурова. " Улицу перекрыли как со стороны Московского шоссе, так и со стороны Звездного. Даже узенький подъезд со стороны улицы Орловских партизан был блокирован", - пишут жители, которые потратили много времени в поисках объездного пути. Кроме того, пришла необычная новость из Колпны. Там, по заверению местных жителей, глава района, Виктор Громов, запретил школьникам отмечать выпускной в Доме культуры, ссылаясь на то, что ученики плохо сдали ЕГЭ. ((в титрах: свои новости добавляйте на сайт trk-istoki.ru, не забудьте указать контактный номер))

    В Советском суде начался судебный процесс против сайта «Орлец». Напомним, что суть вопроса в признании экстремистскими нескольких материалов, опубликованных на сайте свободной энциклопедии. Однако, на самом заседании, эксперты-лингвисты ранее сделавшие заключение, что материалы содержат высказывания враждебного характера по отношению к представителям православного вероисповедания, после вопросов правозащитника Дмитрия Краюхина уже ничего не смогли пояснить суду. В итоге назначена дополнительная экспертиза. А следующее заседание пройдет 28 июня.

   В Орловской области удовлетворили свыше трети апелляций по ЕГЭ. Всего их было подано 405, и они были рассмотрены членами региональной конфликтной комиссии. Несогласие с полученными баллами на ЕГЭ, к примеру, по русскому языку выразили 233 выпускника, по истории - 95, по биологии - 50. Конфликтная комиссия удовлетворила 163 апелляции. Остальные были отклонены.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей