Новости за 90 секунд: в отношении главврача психиатрической больницы возбуждено уголовное дело, известны результаты ЕГЭ по математике, тарифы на электричество возрастут

Источник: ТРК-Истоки
В отношении главврача психиатрической больницы возбуждено уголовное дело, известны результаты ЕГЭ по математике, тарифы на электричество возрастут.
***
Вчера в Орле, на улице Черкасской д.36, произошёл пожар, загорелась хозпостройка. Из-за близости жилых домов спасатели объявили повышенный уровень сложности. Пожар полностью уничтожил хозпостройку, а также частично кровлю двухэтажного здания, примыкающего к постройке. По данным МЧС причиной пожара могла стать шалость с огнём детей. К счастью пострадавших нет. Пожар удалось потушить в течение получаса.

***
Тарифы на электроэнергию повысятся с 1 июля.
Теперь один киловатт час для тех кто проживает в черте города и имеет газовую плиту, составит 3,30 руб. Для сельского населения, а также для орловчан которые живут в частных домах и имеют электроплиты
будет действовать тариф 2,31 руб. за кВтч. Для тех, у кого отсутствуют приборы учета электроэнергии, расчет будет производиться по утвержденным нормативам.


***
Известны результаты ЕГЭ по математике!
На «пятерку» экзамен написали 685 человек, на «четверку» - 1 041, на «тройку» - 648 человек . Однако 106 человек получили оценку «неудовлетворительно». Исправить «двойку» выпускники могут, пересдав экзамен 23 июня. К нему будут допущены только те, кто получит положительный результат на ЕГЭ по русскому языку.

***
В отношении главврача психиатрической больницы возбуждено уголовное дело.
Прокуратура Железнодорожного района в ходе проверки выявила, что Александр Шпак приписал себе и своей дочери лишние рабочие часы, заработав свыше 30 тысяч рублей.
Таким образом, Александр Шпак и его дочь незаконно получили деньги - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

***

"Пытливые потомки
Придут за нами вслед
Развязывать тесемки
Позора и побед"
В годовщину великой победы писатели Виктор и Сергей Рассохины представили читателям новую книгу - "Память крепче брони". Она пронизана поэзией героизма, где через горе народов на фронтах и в тылу освещается наступательное рождение Всеобщей Победы в Европе и на Дальнем Востоке.

***
13 июня в Сабурово состоится праздник посвященный 200- летию театра Каменских. Гостей ждёт развлекательная программы,и призы, яркие выступления артистов. Для всех желающих будет организован автобусный маршрут от здания Знаменской администрации в 14 часов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv