Новости за 90 секунд: в Орловской области перевернулась фура с колбасой, более 600 000 орловчан смогут принять участие в выборах и уже завтра стартует региональный фестиваль авторской песни

Новости за 90 секунд: в Орловской области перевернулась фура с колбасой, более 600 000 орловчан смогут принять участие в выборах и уже завтра стартует региональный фестиваль авторской песни
Источник: ТРК-Истоки
 В Орловской области перевернулась фура с колбасой, более 600 000 орловчан смогут принять участие в выборах и уже завтра стартует региональный фестиваль авторской песни. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 В Троснянском районе вчера утром на 455 км трассы М-2 40-летний водитель грузового автомобиля Hyundai не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Работник "Мира колбас" значительно превысил скорость и в результате ДТП вся продукция оказалась на асфальте. Водитель с телесными повреждениями был доставлен в больницу. Кроме этого пострадал и пассажир - 23-летний молодой человек, он также был госпитализирован.
***
 Компания «Медиалогия» подготовила очередной медиарейтинг мэров городов ЦФО и руководителей администраций за август. Так, Сергей Ступин — глава Орла — занял 4-е место из 15, переместившись аж на пять позиций вверх по сравнению с предыдущим месяцем. Лидером же рейтинга стал глава Липецка,второе место у главы Воронежа, третье- Тамбова. А вот глава администрации Орла — Михаил Берников, напротив, в числе аутсайдеров .Он на последнем, 12-м месте медиарейтинга. Зато стабилен , по сравнению с прошлым месяцем сити-менеджер никуда не переместился. В этом рейтинге первые места занимают главы администраций Тулы, Калуги и Тамбова .
***
Более 600 000 орловчан смогут принять участие в выборах губернатора, по данным облизбиркома. До дня голосования осталось 10 дней. 14 сентября на выборах будут работать 748 избирательных участков, в том числе 10 временных: девять в больницах и один в следственном изоляторе. Большинство участков оборудуют прозрачными ящиками для голосования.
***
 До понедельника в Роспотребнадзоре по Орловской области работает "горячая линия" по вопросам качества и безопасности детских товаров. С 9 00 до 18: 00 орловчане могут получить тематическую консультацию по телефону: 42-26-75.
***
 Так же в понедельник на территории детского парка пройдет традиционная ежегодная акция «Пожарные и спасатели-детям!». Основная цель мероприятия - разъяснении действий при возникновении чрезвычайных ситуаций детям. В праздничной акции примут участие орловские школьники, воспитанники детских домов, лучшие дружины юных пожарных, кадеты, а так же профессиональные пожарные и спасатели.
***
 Барды соберутся в полесье. Орловский региональный фестиваль авторской песни стартует уже завтра. Отборочные туры и заключительный гала-концерт пройдут в национальном парке "Орловское полесье", у озера Старое Хотынецкого района.Среди участников конкурсной и концертной программ будут авторы и исполнители,а так же представители клубов авторской песни из Белгорода, Брянска, Калуги, Москвы, Курска, Липецка, Смоленска и Тулы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv