Новости за 90 секунд: в орловском Фонде капитального ремонта снова кадровые перестановки, житель Мценска через суд доказал, что психически здоров, орловчан просят помочь в поиске пропавшего ребенка

Источник: ТРК-Истоки
В орловском Фонде капитального ремонта снова кадровые перестановки, житель Мценска через суд доказал, что психически здоров, орловчан просят помочь в поиске пропавшего ребенка.
***
Вернулись к началу: в орловском Фонде капремонта снова сменился руководитель. Исполняющей обязанности главы организации с 17 июля стала Ольга Павлова. Предыдущий и.о. руководителя Сергей Касьянов уволился по собственному желанию. Павлова возглавляла Фонд с момента его основания до осени 2015 года.
А немногим ранее в РФКР Орловской области разгорелся скандал. Назначенный заместителем директора, а затем уволенный за прогулы Артур Саркисов объявил себя и.о. директора и отказался покидать кабинет. Чтобы его оттуда выдворить, потребовалось вмешательство полиции.

***
В Орле перевозчик уволил водителя, который сломал и выбросил в окно не сработавший электронный проездной пассажирки. Инцидент произошел в маршрутке №16 накануне. Кроме санкций в отношении водителя, перевозчик планирует связаться с пострадавшей женщиной и принести ей извинения. Об этом рассказал начальник отдела транспорта городской администрации Вадим Ничипоров. Сломанный проездной восстановят также за счет индивидуального предпринимателя, который являлся работодателем водителя-хама.

***
Орловчан просят помочь в поиске 3-летнего ребенка, пропавшего в Липецкой области. Артем Кузнецов пропал 13 июля, во время прогулки близь деревни Михайловка Тербунского района Липецкой области. Мальчик ростом около 100 см, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы светло-русые короткие. Был одет в куртку зеленого цвета, синие спортивные штаны, сланцы синего цвета и белую панаму. Возможно, находится в Орловской области. Если вы видели пропавшего мальчика, просьба позвонить по телефону 02 или 102 с мобильного.

***

Житель Мценска в областном суде добился, чтобы его признали психически здоровым. Врач указала в медкарточке Михаила Лякишева „расстройство личности под знаком вопроса“, когда тот пытался получить лицензию на приобретение ружья. Причиной записи стал отказ предоставить военный билет. Мужчина пожаловался на действия психиатра в несколько инстанций. Это врачи посчитали признаком шизофрении. Они предложили Лякишеву лечь на обследование в психбольницу. Мужчина отказался. Через некоторое время его вызвали в районный суд по иску прокуратуры и лишили лицензии на оружие. Однако, Михаилу удалось добиться справедливости. Независимая экспертиза подтвердила его вменяемость, а орловский областной суд отменил решение коллег районной инстанции.Теперь Лякишев будет требовать компенсации морального ущерба. Подробности смотрите в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир".

***

В Орле семейный универсал зажало между двумя грузовиками. Авария произошла сегодня, 19 июля, на перекрестке возле Автовокзала со стороны Дома Быта. Фото произошедшего появилось в социальных сетях. Судя по нему, легковой автомобиль попал в слепую зону двух грузовиков. К счастью, обошлось без пострадавших.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv