Новости за 90 секунд: в Орле женщина спрыгнула с Герценского моста, по улице Андрианова будет организовано двустороннее движение, а имущество Орелсоцбанка распродадут в июле

Источник: ТРК-Истоки
В Орле женщина спрыгнула с Герценского моста, по улице Андрианова будет организовано двустороннее движение, а имущество Орелсоцбанка распродадут в июле.
***
Вчера в Орле женщина спрыгнула с моста 60 лет Октября. В 20:35 спасателям поступил звонок от очевидца. Прибыв на место, сотрудники МЧС начали разубеждать женщину. Переговоры длились около 12 минут, после чего отчаянная все же спрыгнула. Спасатели тут же вытащили женщину из воды, на тот момент она пребывала в шоковом состоянии. Спустя 10 минут она пришла в себя. Высота — порядка 16 метров — вполне достаточная, чтобы получить травмы, пояснили в МЧС. Спасатели осмотрели пострадавшую — видимых травм не обнаружили, после этого женщина была передана медикам. Мотив ее поступка неизвестен.

***
Опубликованы данные о средней заработной плате гражданских и муниципальных служащих за 1 квартал 2015 года в Орловской области. Первые получали 23,5 тысячи рублей в месяц. Вторые - 27.3. К слову, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года муниципальные служащие стали получать на 10% больше.

***
По улице Андрианова будет организовано двустороннее движение. Эта мера должна помочь уменьшить количество транспортных пробок в этом районе. Одновременно на улице Андрианова будет запрещена парковка параллельно краю проезжей части. Однако запрет продлится недолго, уже в этом году завершатся работы по расширению проезжей части улицы Андрианова, и запрет на парковку будет снят. Кроме того, на пересечении улиц Андрианова и Максима Горького появятся светофоры.

***
Торги по продаже имущества разорившегося «Орелсоцбанка» пройдут в июле. Общая стоимость имущества - 214 миллионов рублей. Это земли, здания, 124 млн дебиторской задолженности и автомобили предприятия. Всего - 42 лота. Как сообщает агентство «Абирег», торги запланированы на период с 9 по 18 июля.

***
В рамках 8-ого тура Первенства Черноземья по футболу среди юношеских команд 99-х годов рождения на искуственном поле Центрального стадиона Ленина встретились команды "Русичи" и ДЮСШ №3 «Истоки». Исход матча был решен уже в пером тайме.
На один забитый гол русичами, истоковцам удалось ответить пятью мячами. Итог встречи 5:1 победа ДЮСШ №3 «Истоки». А уже в это воскресенье Истоковцам предстоит выездной матч в Тамбове.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv