Новости за 90 секунд: в Орле задержали рыбаков, ловивших рыбу сетью, проезд в поездах дальнего следования за месяц подорожал на 10%, орловчан продолжают атаковать клещи

Источник: ТРК-Истоки
В Орле задержали рыбаков, ловивших рыбу сетью, проезд в поездах дальнего следования за месяц подорожал на 10%, орловчан продолжают атаковать клещи.

***
В Орле полиция и следователи обнаружили в Оке натянутую сеть для рыбной ловли, что категорически запрещено до 10 июня в период нереста рыбы. По сообщению очевидца, который и вызвал стражей порядка,четверо мужчин рыбачили на реке Ока в районе затона кораблей. Рыбаки категорически отрицают свою причастность к случившемуся и уверяют, что рыбачили исключительно на удочки, что не запрещено. Но если всё-таки будет доказан факт нарушения, им грозит уголовная ответственность.

***

За прошедший месяц в Орловской области проезд в поездах дальнего следования подорожал почти на 10%. Отмечается подорожание разного уровня и в других областях сферы услуг - туристической и ветеринарной. Уровень роста цен варьируется от 5 до 7.5 процентов. В целом в мае услуги в нашем регионе подорожали на 1. А с начала года - на 8.

***

Орловчан продолжают атаковать клещи. За последнюю неделю мая в больницы региона обратились около 70 человек. Среди них были и дети. Снятых клещей отправили на экспертизу. Заражённых возбудителем боррелиза клещей обнаружили в Ливенском, Кромском районах и в г. Орле. Роспотребнадзор сообщает, что пока в нашей области такими опасными заболеваниями как клещевой энцефалит и боррелиоз никто из горожан не заболел.

***
Орловские судебные приставы проведут День открытых дверей. Он состоится 9 июня с 14.00 до 20.00. Прием жителей будет проводиться во всех структурных подразделениях, начиная от районных отделов и заканчивая аппаратом Управления. Судебные приставы рекомендуют заранее сообщить о своем планируемом обращении, чтобы сотрудники могли максимально предметно подготовить решение вопроса к моменту приема.

***
Магазин "Студия плитки" объявляет "Добрую акцию". При покупке керамической плитки - сантехника в подарок. Подробности по адресу: Наугорское шоссе, 5, телефон 44-00-01.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv