Новости за 90 секунд: в Орле выберут самого опытного водителя, а в области нашли деньги на покупку транспорта для инвалидов

Источник: ТРК-Истоки
В Орле выберут самого опытного водителя, а в области нашли деньги на покупку транспорта для инвалидов.
***
В Орле появятся платные парковки. Предварительно - по 25-30 рублей в час. Замглавы городской администрации Игорь Тарасов рассказал об этом "Орловской городской газете". По его словам, предварительно определены 4 платные парковочные зоны: на Привокзальной площади, на площади Карла Маркса, в районе ЦУМа и в районе администраций города и области. Они будут оборудованы дорожными знаками, разметкой и паркоматами. Также сообщается, что с 20 до 8 часов там же можно будет парковаться бесплатно. Оплата будет безналичная. Затраты на реализацию проекта ориентировочно составляют 40 миллионов рублей.

***
9 миллионов рублей потратят на покупку транспорта для инвалидов. Губернатор области издал постановление о распределении субсидий из областной казны бюджетам муниципальных образований. Из этой суммы чуть больше 6 миллионов - средства федерального бюджета, остальные из областного. Деньги будут распределены между двумя муниципальными образованиями. Город Орел получит шесть миллионов рублей, Покровский район – три миллиона. Следить за исполнением этого постановления будет зам. губернатора Николай Злобин.

***
В Орловской области объявляется конкурс на самого опытного и примерного водителя. Для участия в нем приглашаются водители со стажем от 40 лет, не бывшие виновниками дорожно-транспортных происшествий. Им необходимо на электронную почту ((gibdd57@mail.ru)) прислать свою фотографию в автомобиле и краткое описание, в котором указать: фамилию/имя/отчество, число/месяц/год рождения, место работы, водительский стаж (с какого года), где и когда обучался вождению. Каждого из участников конкурса проверят на наличие штрафов за нарушения ПДД. Победителю конкурса будет вручен приз от Госавтоинспекции. Заявки для участия принимаются до 30 сентября. Телефоны для дополнительной информации (( 72-90-73, 72-90-64, 72-90-60))

***
В Орловской области пройдет XIII региональный фестиваль авторской песни. Участниками фестиваля станут исполнители авторской песни из Москвы, Белгорода Брянска, Калуги Курска, Липецка, Тулы и других городов. Заключительный гала-концерт фестиваля запланирован на 26 сентября. Он состоится в Орловском городском центре культуры. С 10 утра авторов, исполнителей и творческие коллективы ждет насыщенная программа вплоть до самого вечера. Целое музыкальное шоу, в котором посоревноваться в мастерстве пения смогут не только взрослые, но и дети. Не пропустите.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv