Новости за 90 секунд: в Орле стали чаще болеть, а "Легенды Ретро FM" побили рекорды по просмотрам

Новости за 90 секунд: в Орле стали чаще болеть, а "Легенды Ретро FM" побили рекорды по просмотрам
Источник: ТРК-Истоки

В Орле стали чаще болеть, а "Легенды Ретро FM" побили рекорды по просмотрам. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Невозможное возможно: того чего ждали 12 лет случилось за один день. Наш сюжет о том, как жительница поселка Плещеево вот уже 12 лет не может добиться того, чтобы ей спилили огромное дерево, нашел свое продолжение. Напомним, что дерево во дворе пенсионерки, выросло до таких размеров, что угрожало упасть на проходящие линии электропередач и газопровода. И вот всего день прошел с момента выхода сюжета как дерево спилили, причем бесплатно.
***
 В Орловской области простужаться стали чаще, но угрозы эпидемии нет, сообщает Роспотребнадзор. За прошедшую неделю в лечебно-профилактические учреждения области обратилось 3108 человек с симптомами острых респираторных вирусных заболеваний. В большинстве случаев это дети. Был подтвержден и один случай гриппа. По сравнению с предыдущей неделей в области отмечен рост заболеваемости ОРВИ на 2%.
***
 Орловчан избавят от тополиного пуха, сообщает администрация. Вместо деревьев, которые из года в год являются проблемой для аллергиков высадят липы. Они, кстати, обладают и почвоулучшающими свойствами.
 ***
 По результатам исследований компании TNC Россия, телепоказы фестиваля «Легенды Ретро FM» в январе посмотрело более половины России или более 35 миллионов человек! РЕН ТВ порадовал телемарафоном «Легенды Ретро FM. Лучшее». Пятый канал, показал телеверсии масштабных фестивалей «Легенды Ретро FM - Cанкт-Петербург». Главный телепоказ был на Первом канале, где прошла премьера московского шоу «Легенды Ретро FM 2013». Услышать лучшую музыку в формате GOLD в Орле можно на волне Ретро ФМ 103.0.
***
Были ли орловчане или собираются ли поехать на Олимпиаду в Сочи? Опрос, проведенный на Информационном портале медиахолдинга "Истоки" показал, что 67% орловчан не могут позволить себе поехать на Олимпиаду в Сочи, т.к. это дорого, 19% сообщили, что им это не интересно. У 10% опрошенных нет на это времени, а 4% еще не ездили, но собираются.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv