Новости за 90 секунд: в Орле пройдет международный кинофестиваль, сотрудники ГИБДД объяснили детям правила дорожного движения и телекомпания "Истоки" сравнила рейтинги орловских телеканалов

Источник: ТРК-Истоки

В Орле пройдет международный кинофестиваль, сотрудники ГИБДД объяснили детям правила дорожного движения и телекомпания "Истоки" сравнила рейтинги орловских телеканалов.

***

Уже завтра состоится очередной экологический субботник в рамках акции "Мусору-нет". Пройдет он в Медведевском лесу. Неравнодушные к благосостоянию орловской природы собираются в 10 часов на футбольном поле перед входом в лес. К участию в субботнике приглашаются все желающие. Всем необходимым для уборки жителей обеспечит компания "Экотек", она же и вывезет мусор.

***

В рамках акции "Прогноз безопасности" сотрудники госавтоинспекции провели мероприятие с учащимися 37-й школы. Блюстители дорожного порядка рассказали детям, как и где надо переходить проезжую часть вблизи школы, а также в игровой форме объяснили, как вести себя при плохой погоде.

***

С 22 по 24 апреля в Орле будет проходить международный кинофестиваль "Отцы и дети". Во всех кинотеатрах города можно будет увидеть документальные и художественные, профессиональные и любительские фильмы, короткометражки и мультипликацию. 120 участников из Армении, Беларуси, Латвии, Болгарии, США и разных городов России прислали заявки на участие. В первый день в кинотеатре "Октябрь" покажут премьеру это года, фильм Веры Глаголевой "Две женщины" .

***

Телекомпания "Истоки" провела небольшой сравнительный анализ количества просмотров региональных телеканалов. Рассматривались программы со схожим содержанием - интервью с главой региона Вадимом Потомским. Так, по состоянию на утро сегодняшнего дня на сайте "Первого областного" "Актуальное интервью" с губернатором набрало 128 просмотров, будучи выложенным 15 апреля. На канале "Орловского информбюро" на видеохостинге YouTube программа "От первого лица" набрала 676 просмотров с 29 декабря 2014 года. А вот онлайн-трансляцию "Вечернего гостя" с Вадимом Потомским от 24 февраля этого года на сайте istoki.tv посмотрели 3149 человек и прокомментировали 53 раза. На странице архива программы набралось еще 1700 просмотров.

***

Концертно-цирковая компания "Триумф" представляет цирковую программу "Великий Русский цирк" под руководством народного артиста России Мстислава Запашного. Главные артисты номера - гигантские хищники - послушно выполняют команды дрессировщика, проделывая удивительные трюки. Иллюзионное шоу, Колесо смерти, Высшая школа верховой езды, королевские пудели, веселые клоуны и другие удивительные номера различных цирковых жанров вы увидите в нашей программе. "Великий русский цирк" - это незабываемое зрелище, которое стоит увидеть своими глазами с 16 мая по 14 июня. Дополнительная информация по телефону 63-04-94.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv