Новости за 90 секунд: в Орле продают контрафактную одежду и косметику, сотрудники МЧС готовятся к новогодним праздникам и уже скоро в городе пройдет турнир по современным танцам

Источник: ТРК-Истоки

В Орле продают контрафактную одежду и косметику, сотрудники МЧС готовятся к новогодним праздникам и уже скоро в городе пройдет турнир по современным танцам. Об этом и не только в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".

***

Полицейские получили информацию о том, что в магазине, расположенном на ул. Металлургов продается контрафактная одежда и косметика, под марками известных брендов. Во время проверки информация подтвердилась. Организовал бизнес 31-летний житель Новосибирской области. Документов, которые бы подтвердили статус индивидуального предпринимателя, мужчина не предоставил. Так, было изъято 450 наименований товаров на сумму 140 тыс. руб. Продукцию направят на исследование.Кроме того, контрафактную продукцию продавали и в магазине г. Мценска. По данным фактам возбуждено административные производства.

***

«Кораблик» торгового центра «Атолл» все-таки снесут. Арбитражный суд отказал ООО «Золотому региону» в удовлетворении жалобы и оставил в силе постановление суда апелляционной инстанции о сносе пристройки к «АТОЛЛу» .

***

В Орле под лапой топиарного медведя снова нашли героин. Во время съемок сюжета корреспондент ГТРК «Орел» Иван Суверин, пытаясь выяснить под какой лапой топиарного медведя находился найденный героин, обнаружил очередную закладку. Съемочная группа сразу вызвала на место правоохранительные органы, которые изъяли закладку в присутствии понятых. Как показала экспертиза, находкой оказался героин массой 139,3 гр. Теперь предстоит найти преступника.

***

Внимание, водители! Из-за проведения работ по замене участка трамвайного пути, с 5 по 8 декабря будет закрыто движение автотранспорта в обоих направлениях по дороге-дублеру вдоль ул. Комсомольской, от дома №270 до пересечения с ул. Авиационной.Также в эти дни будет закрыто движение трамваев №1 и 3 от остановки «Химтекстильмаш» до остановки «Трамвайно-троллейбусное предприятие».

***

Сотрудники МЧС всех ведомств и регионов страны стали готовится к новогодним праздникам. Так, на территории Орловской области спланировано 700 мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, из которых проверено более 400. Нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

***

7 декабря в 10.00 в спортивном центре ТМК «ГРИНН» пройдет турнир по современным танцам «Legends of streets». Танцоры и коллективы из разных регионов РФ, в том числе из Орла, Орловской области, а так же Курска, Брянска, Москвы и др., будут бороться за звание лучших. Возраст танцоров — от 5 до 35 лет. Стили и направления - стрит-данс, джаз-фанк, хип-хоп, диско, техно, поп-данс и другие. Регистрация участников — с 9.00. ((Тел.: 48-95-28.)).


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv