Новости за 90 секунд: в Орле появятся 20 "умных" перекрестков, а в рейтинге губернаторов Александр Козлов занимает стабильное последнее место

Новости за 90 секунд: в Орле появятся 20 "умных" перекрестков, а в рейтинге губернаторов Александр Козлов занимает стабильное последнее место
Источник: ТРК-Истоки
В Орле появятся 20 "умных" перекрестков, приговор депутату горсовета Владимиру Мельникову изменился на несколько месяцев, а в рейтинге губернаторов Александр Козлов занимает стабильное последнее место. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд". 
***
 Накануне вечером на улице Карачевской загорелся деревянный гараж. В результате он весь выгорел изнутри, от огня также пострадал и находившийся там автомобиль «Мазда». Предполагаемая причина возгорания - аварийный режим работы электропроводки. Пострадавших нет, а размер ущерба устанавливается. 
*** 
Сегодня в здании суда Орловской области прошла апелляция по делу депутата Мельникова. Напомним, в ноябре прошлого года бывшего депутата горсовета Владимира Мельникова осудили за хранение и покушение на сбыт марихуаны на 2 года 6 месяцев колонии общего режима. В результате апелляции ему сократили срок до двух лет 4 месяцев лишения свободы колонии общего режима. 
***
 Теперь и за проезд на желтый можно получить штраф. В ближайшее время область закупит 30-ть приборов "Поток-ПДД", которые будут следить за проездом на красный свет. 20 приборов установят на главных перекрестках Орла, причем фиксировать Поток будет даже проезд на желтый свет. Впервые они были установлены в Чебоксарах. Нарушение будет регистрироваться на фото и видео с момента наезда на стоп-линию. Такое приобретение обойдется региону в 50 миллионов рублей. По словам сотрудников ГИБДД, все места, где установят металлических полицейских, будут обустроены предупреждающими знаками. 
***
 «Медиалогия» снова оценила губернаторов. Александр Козлов стабилен стабильно удержался в рейтинге среди глав регионов ЦФО на 18-ом, последнем месте. Тройку лидеров удерживают - мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Владимирской области Светлана Орлова. В рейтинге глав регионов России все также стабильно - губернатор Области на 82-е месте из 83-х возможных.
 *** 
С 20-летием Союза российских писателей, в числе которых состоят и наши земляки Виктор и Сергей Россохины, поздравил уроженец орловской области Герой Советского Союза и летчик-истребитель Иван Леонов. Ветеран с честью прожил военные годы, потеряв еще в ранней юности руку с схватке с фашистами. Но это не помешало ему вновь подняться в небо на истребителе. А несколько лет назад о своей жизни он рассказал в книге "Назван человеком из легенды". Рождественские праздники преподнесли орловским писателям еще одно поздравление от духовника патриарха старца Илия.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv