Новости за 90 секунд: в Орле появились опасные "соли", скоро иностранцам придется сдавать обязательные платные экзамены, и сегодня торжественно открыли главную елку города

Источник: ТРК-Истоки

 В Орле появились опасные "соли", скоро иностранцам придется сдавать обязательные платные экзамены, и сегодня торжественно открыли главную елку города.

***

В Орле появились опасные «соли». Они являются аналогом амфетамина и распространяются в виде мелких кристаллов. «Соли» разрушительно воздействуют на организм - человек буквально за месяц доходит до полного безумия. Его потребители часто кончают жизнь самоубийством. В связи с этим в Орле будет усилена профилактическая работа по борьбе с наркотиками.

***

Налоговая служба по городу Орлу сообщает, что начиная с 1 квартала 2015 года в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в книге покупок и продаж, в журналах полученных и выставленных счетов-фактур.

***

С 2015 года иностранцы обязаны обзавестись некоторыми знаниями о России. Так уже с 1 января трудовым мигрантам и иностранным гражданам, оформляющим разрешение на временное проживание и вид на жительство в РФ, необходимо документально подтверждать знание русского языка, истории России и законодательства РФ. Стоимость прохождения тестов для трудовых мигрантов составляет 4900 рублей, для иностранных граждан ― 5300. Примерный перечень вопросов теста можно посмотреть на официальном сайте «Российский тестовый консорциум», там же можно пройти и пробное тестирование.

***

Сегодня был дан старт "марафону" новогодних мероприятий. Ровно в 15.00 Дед Мороз и Снегурочка на площади им Ленина торжественно зажгли огни главной елки города. На мероприятие «Здравствуй, новогодний лес, время сказок и чудес!» пришли десятки орловчан. Затем они увидели театрализованное представление с участием сказочных персонажей.

***

Интересен ли Вам формат Ретро FM? Радио Ретро FМ вещает на волне 103 и 0. Помимо круглосуточных любимых всеми хитов 70-х, 80-х и 90-х, ежедневно в будни в прямом эфире выходит программа "Феличита" с Анфисой Кравцовой. Медиахолдинг «Истоки» решил узнать мнения орловчан о том, насколько интересен формат Ретро FМ. Поучаствовать в опросе можно на сайте trk-istoki.ru в группах медиахолдинга в соц.сетях «В контакте» и "Одноклассники". Голосуйте! Нам очень важно ваше мнение!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv