Новости за 90 секунд: в Орле полицейские разыскивают мошенниц, в пожарной части прошел День открытых дверей и пострадавшие туристы могут обратиться к следователям

Источник: ТРК-Истоки

В Орле полицейские разыскивают мошенниц, в пожарной части прошел День открытых дверей и пострадавшие туристы могут обратиться к следователям. Об этом и не только в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".

***

72-летняя пенсионерка поверила женщине, представившейся целительницей и отдала ей все сбережения - 279 тысяч рублей. Аферистка работала не одна, вместе с ней была подставная женщина, которая убедила пенсионерку в том, что ей целительница действительно помогла. Сейчас полиция разыскивает мошенниц. Возбуждено уголовное дело.

***

Пострадавшие туристы могут обратиться к орловским следователям. В Москве расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий руководства ООО «Роза ветров Мир». Так, был установлен факт хищения денег, полученных от граждан, которые покупали путевки в указанной туристической компании. Жители, пострадавшие от действий руководителей ООО «Роза ветров Мир» могут обратиться в интернет-приемную Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве.

***

В пожарной части Орловской области прошел день открытых дверей. Ее гостями стали семиклассники школы № 38 города Орла. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей возникновения пожарной службы, условиями работы спасателей, особенностями пожарных автомобилей и правилами поведения во время возгорания. Дети остались в восторге от увиденного.

***

В школе № 45 открылся музей, посвященный бойцам Орловского СОБРа, которые погибли при исполнении служебного задания. За короткий период музей был создан с «чистого листа». В экспозиции личные вещи бойцов, форменная одежда и экипировка. На стенах фотографии, снятые при проведении тактических учений и спецопераций.

***

Сегодня сразу после программы "Оперативный эфир" в прямом эфире будет проводиться розыгрыш акции "Вы выбираете - мы оплачиваем" от ЦУМа. Но в этот раз за всем процессом будут наблюдать не только из-за экранов телеканала, но и в студии. Орловчанин Роберт будет присутствовать при розыгрыше, а так же расскажет о своих впечатлениях.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv