Новости за 90 секунд: в Орле почтили память Героев Отечества, на автотрассах появятся полевые кухни и 32 лота для елочных базаров

Новости за 90 секунд: в Орле почтили память Героев Отечества, на автотрассах появятся полевые кухни и 32 лота для елочных базаров
Источник: ТРК-Истоки
В Орле почтили память Героев Отечества, на автотрассах появятся полевые кухни и 32 лота для елочных базаров.
***
Сегодня в России отмечают День Героев Отечества. Праздник был учрежден шесть лет назад и подразумевал восстановление существовавшего в дореволюционный период Дня георгиевских кавалеров. В Орле первые лица области и города приняли участие в торжественном митинге у памятника Ермолову, после чего возложили венки. Участниками стали также представители военно-патриотических клубов и родственники погибших в военных конфликтах.
***
Внимание! Разыскиваются очевидцы ДТП. Напомним, 17 октября около часа дня водитель грузовика с госномерами Н 353 ТК 57 в районе дома №16 по улице Тургенева при начале движения допустил на­езд на стоящего на проезжей части пешехода. В результате мужчина получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. В настоящее время устанавливаются очевидцы происшествия. Орловчане, которые находились на момент аварии в районе "трилистника" и располагают информацией просьба обратиться по телефону 72-90-24, конфиденциальность гарантирована.
***
В Орловской области будет введен тринадцатичасовой запрет на продажу алкоголя. Исключение сделано для заведений общепита. Розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более пяти процентов в нашем регионе будет запрещена с 9 вечера до 10 часов утра. Закон вступит в силу через десять дней с момента его официального опубликования.
***
Пять пожарных частей региона получат полевые кухни. Они будут действовать на зимних мобильных пунктах обогрева МЧС на автотрассах области. При возникновении происшествий и иных ЧП можно будет получить горячее питание.
***
Завтра в малом зале администрации Орла пройдет аукцион на право заключения договоров на размещение елочных базаров. Его начало в 16 часов. В этом году на торги выставят 32 лота - по числу мест, на которых разрешено торговать новогодними деревьями. Власти установили начальную цену каждого участка в размере 6195 рублей. А работать елочные базары в Орле начнут с 15 декабря. И будут продавать елки и сосны до 31 декабря 2013 года.
***
И вновь сегодня многочисленным водителям в Советском районе суждено было попасть в транспортный коллапс. С утра на пересечении улиц 60 лет Октября и Октябрьской движение автотранспорта происходило хаотично. Пару месяцев назад здесь меняли светофоры и ситуация была идентичная. Сегодня светофоры опять не работают. Регулировщика тоже нет. Как нам пояснили в управлении ГИБДД, в подобных случаях автомобилисты должны руководствоваться знаками дорожного движения. Только они не учли, что эти две дороги по интенсивности движения равные и автомобилистам буквально на авось приходится сегодня проскакивать этот перекресток. А там и до аварий недалеко. Но пока гром-в виде серьезного ДТП-не грянет-наши блюстители порядка на дорогах не пошевелятся.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv