Новости за 90 секунд: В Орле обнаружили гранату, река Цон захламлена, новые точки wi - fi

Новости за 90 секунд: В Орле обнаружили гранату, река Цон захламлена, новые точки wi - fi
Источник: ТРК-Истоки
   На привокзальной площади нашли гранату. Две крупные организации захламили прибрежную зону реки Цон. Бесплатный Wi-Fi в Орле стал доступнее - об этом подробнее в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 сек".

    Вчера вечером полицейские оцепили привокзальную площадь. Возле топиарной фигуры Орёл пенсионер обнаружили гранату. Её осмотрели кинологи. Граната типа Ф-1, предположительно времён Великой Отечественной войны, без запала. Граната была изъята и отправлена на исследование. Оперативникам предстоит установить, как она могла оказаться на Привокзальной площади.
vlcsnap-2013-08-09-17h48m31s194.pngvlcsnap-2013-08-09-17h49m00s235.png
   Месяц назад в "Оперативном эфире" мы рассказали о магазине "Смак", который продавал алкогольную продукцию вблизи детского сада №22. В репортаже мы просили прокуратуру проверить, имеет ли магазин право торговать вблизи садика. Оказалось, что расстояние от входа в дошкольное учреждение до пивного ларька составляет 85 метров. Это допустимо, зато выяснилось, что торговать табачными изделиями на таком расстоянии "Смак" не имеет права.

   Корпорация "Гринн" и ООО"Галерея" в посёлке Знаменка захламили прибрежную часть реки Цон. Они в природоохранной зоне складировали строительные отходы. При этом делали это с разрешения администрации посёлка Знаменка. В итоге, после проверки природоохранная прокуратура возбудила административное дело, а в адрес поселковой администрации вынесено представление.

   Бесплатный Wi-Fi в Орле стал доступнее. В нашем городе появились новые точки бесплатного Wi-Fi: на площади Ермолова, в сквере Танкистов, а также на бульваре Победы. Глава региона посчитал, что это лишний повод посещения молодежью исторических зон и мест отдыха. Также областные власти почему-то посчитали, что бесплатный интернет в парках и скверах поможет «познакомиться с богатой историей и культурой Орловского края».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv