Новости за 90 секунд: в Орле неизвестные сожгли первую «читающую» остановку, на бульваре Победы прошла первая репетиция торжественного парада, а одаренные актеры орловских театров получат губернаторские стипендии

Источник: ТРК-Истоки
В Орле неизвестные сожгли первую «читающую» остановку, на бульваре Победы прошла первая репетиция торжественного парада, а одаренные актеры орловских театров получат губернаторские стипендии.
***
В Орле неизвестные сожгли первую «читающую» остановку Пришвинки в переулке Новосильском. Полка с книгами радовала жителей семь месяцев. Но и в отсутствие полки орловчане принесли книги и оставили на скамейке. Напомним, сотрудники библиотеки в октябре прошлого года впервые сделали в Орле читающую остановку. Понравившуюся книгу можно было взять с собой в дорогу и пополнить полку своей книгой.

***
Сегодня в Орле на бульваре Победы прошла первая репетиция торжественного парада, который состоится 9 мая. Свои навыки маршировки оттачивали войска орловского гарнизона и юнармейцев. Напомним, из-за реконструкции площади Ленина торжественный парад пройдет в этом году на бульваре Победы. Также 8 и 9 мая на некоторых улицах будет ограничено движение транспорта, их список вы можете увидеть на сайте istoki.tv.

***
Одаренные артисты орловских театров получат губернаторские стипендии. Начиная с 1 мая, им будут ежемесячно выплачиваться стипендии в размере 5 тысяч рублей в течение одного года. Кандидатов на получение стипендий выдвигали художественные советы театров области. Возраст претендентов не превышает 30 лет, стаж работы по специальности - не менее 2-х лет. В итоге губернfторские стипендии получат 12 молодых артистов театров им. Тургенева, "Свободное пространство" и "Русский стиль".

***
Информационный портал медиахолдинга "Истоки" в тройке лидеров среди всех новостных сайтов региона. Согласно статистике Liveinternet за апрель на 1 месте в рейтинге популярности среди всех новостных сайтов региона - «Комсомольская правда», на втором- «Орловские новости», третью строчку занимает медиахолдинг «Истоки». Число уникальных посетителей сайта за прошлый месяц составило почти 70 000, а количество просмотров всех страниц - около 230 000.

***
Наверняка каждый слышал о крепком сибирском здоровье и долголетии, но не каждый знает, как их получить. "Что же это на самом деле " Сибирское здоровье" сегодня в программе Феличита рассказала Фира Амерханова - ведущий консультант корпорации "Сибирское здоровье".

***
Теплицы из поликарбоната - это высокий урожай, а так же украшение любого дачного участка! Цены на теплицы в компании "Пластик всем" складывается не с позиции завышения стоимости, что стало на данный момент актуальным, а следуя слогану: "Теплица из поликарьоната по доступной цене". Адрес: ул. Северная, 9, тел. 48-07-44.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv