Новости за 90 секунд: в Орле напротив здания МЧС горела машина, вечеринка студентов ОГУ привела к дисциплинарному наказанию работников вуза и наш земляк режиссер Сегал собирает деньги на новый фильм

Новости за 90 секунд: в Орле напротив здания МЧС горела машина, вечеринка студентов ОГУ привела к дисциплинарному наказанию работников вуза и наш земляк режиссер Сегал собирает деньги на новый фильм
Источник: ТРК-Истоки
В Орле напротив здания МЧС горела машина, вечеринка студентов ОГУ привела к дисциплинарному наказанию работников вуза и наш земляк режиссер Сегал собирает деньги на новый фильм.
***
Сегодня утром в Орле напротив здания МЧС загорелся автомобиль. Пожар произошел на ул.Пионерской, водителя "Лады Калины" в этот момент не было. Им оказалась женщина, которая, припарковав авто на обочине, отлучилась по своим делам. Предварительная версия возгорания - короткое замыкание в двигателе.
***
Накануне в городской администрации общественность вновь встретилась с Директором регионального фонда капремонта Ольгой Павловой, а также специалистами областного Департамента транспорта, строительства и ЖКХ, но основные вопросы остались без ответа: Правительством не установлены минимальный размер взноса на капитальный ремонт, очередность внесения домов в программу по капремонту, нет и минимальной стоимости сметы, хотя документы должны быть готовы уже до нового года.
***
Нашумевшее видео с посвящения студентов ОГУ принесло свои плоды. Прокурор Заводского района направил и.о. ректора ОГУ представление об устранении нарушений законодательства об образовании и привлечении должностных лиц - деканов факультетов, студенты которых участвовали в вечеринке, и проректора по воспитательной работе, - к дисциплинарной ответственности, сообщает ОрелГрад. При этом были ли в ночном клубе несовершеннолетние, стражам порядка выяснить так и не удалось.
***
Целую серию материалов с дорожными нарушениями около больницы Мопра прислала нам наша постоянная зрительница.
Из-за того, что некоторые водители паркуются, где им захочется, там, порой, и скорая не может проехать. А движение на улице Шаумяна, пишет Ирина, вместо одностороннего больше похоже на на броуновское. Мы напоминаем, что конкурс "Водители-вредители и пешеходы-нарушители" продолжается. Очередное награждение победителей состоится 1 декабря.
***
Наш земляк, известный режиссер Михаил Сегал занялся новым проектом. Помочь ему снять фильм "КСП" могут все неравнодушные. Сегал собирает на съемки 6 миллионов рублей. Сбор средств стартовал 15 ноября, 138 тысяч уже есть. Помочь Сегалу воплотить новый кинофильм в жизнь можно, перейдя по ссылке :http://planeta.ru/campaigns/2323.
В новом фильме Сегала снимается актер Александр Збруев, который не появлялся в кино уже 10 лет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv