Новости за 90 секунд: в области стартовала операция "Мак - 2014", сгорела очередная машина и в Правительстве освободились еще две должности

Новости за 90 секунд: в области стартовала операция "Мак - 2014", сгорела очередная машина и в Правительстве освободились еще две должности
Источник: ТРК-Истоки
 В области стартовала операция "Мак - 2014", сгорела очередная машина и в Правительстве освободились еще две должности. Подробности в постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Сегодня очередное авто стало жертвой пожара. Возгорание произошло днем в районе дома №2 на улице Сурена-Шаумяна. Всего за несколько минут шестерка на глазах прохожих выгорела полностью. Как оказалось, это брошенное авто, жители близлежащих домов даже не знают, откуда оно появилось на их улице. Пострадавших нет.
***
С мая в Орловской области начинается операция «Мак-2014». Сотрудники Наркоконтроля будут выявлять и ликвидировать незаконные посевы мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества. В прошлом году в ходе аналогичной операции наркополицейскими было раскрыто 266 преступлений, изъято свыше 21 кг запрещенных веществ. К административной ответственности за потребление наркотиков привлечены 80 человек. Наиболее крупные места дикорастущей конопли выявлены в Новосильском, Дмитровском, Ливенском, Мценском районах.
***
 Состав областного Правительства продолжает меняться. На этот раз освободилось место руководителя управления государственного имущества области. Екатерина Терляева ушла в отпуск с последующим увольнением. Эту информацию нам подтвердили в приемной Терляевой. Также сегодня в СМИ появилась информация об уходе руководителя блока промышленности, имущества и информационных технологий уходе Антона Лавренюка. Но в пресс-службе Губернатора пока не подтвердили, но и не опровергли эти сообщения.
***
 Кадровые перестановки в очередной раз коснулись "Орловской правды". У ведущего "рупора" власти сменился главный редактор. Юрий Лебедкин - главвред "Красной строки" - сменил Полину Антонову, которая до того, как стать главным редактором издания, занимала должность начальника отдела аналитической работы управления пресс-службы Губернатора Орловской области.
 ***
 В Орле пройдут мероприятия, посвященные 28-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Завтра, 25 апреля, в 17.00 в библиотеке им. Лермонтова состоится час-реквием «Чернобыль-катастрофа века». А 26 апреля в 11.00 у памятника жертвам радиационных катастроф пройдет митинг памяти, в котором будут участвовать ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, руководители Орла и области и жители.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv