Новости за 90 секунд: в области появился парагрипп, чиновники потихоньку распродают муниципальную собственность, а в субботу орловчан приглашают очистить территорию "Дворянского гнезда"

Новости за 90 секунд: в области появился парагрипп, чиновники потихоньку распродают муниципальную собственность, а в субботу орловчан приглашают очистить территорию "Дворянского гнезда"
Источник: ТРК-Истоки
 В области появился парагрипп, чиновники потихоньку распродают муниципальную собственность, а в субботу орловчан приглашают очистить территорию "Дворянского гнезда". Подробности в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Городская администрация продолжает распродавать муниципальное имущество, которым пользуются арендаторы более 2 лет. Накануне на рабочем совещании сити-менеджера озвучили, что в администрацию города уже поступило 400 заявлений о покупке государственной недвижимости от предпринимателей на сумму 700 млн рублей. Пока ободрена только половина заявлений.
***
 В области увеличилось число заболевших острыми вирусными инфекциями. Так, в Орле за прошлую неделю ОРВИ заболели более двух тысяч человек, 70% из которых ― дети. Было исследовано 85 проб клинического материала от больных, в 4 из них был выявлен парагрипп. Это острое вирусное заболевание, для которого характерно поражение верхних дыхательных путей, чаще всего гортани, сопровождающееся слабовыраженной интоксикацией.
***
 В эту субботу, 18 октября, всех желающих ждут в сквере «Дворянское гнездо», где пройдет экологическая акция по благоустройству, уборке и озеленению территории любимого места отдыха горожан. Участников субботника ждут в 9.00
***
Ярмарка изделий ручной работы приглашает старых и новых друзей 18 октября в ТЦ Атолл. На 4 этаже с 11 до 19 часов всех орловчан ждут неповторимые авторские работы, выполненные в различных рукодельных техниках. Бижутерия и декупаж, валяние и текстиль, топиарии и самоваренное мыло. Уникальные вещи для себя и подарки для близких можно приобрести уже в эту субботу.
***
 16 и 17 октября компания "Ассорти" представит орловчанам выставку продажу женской, мужской и детской верхней одежды производства Пензы и Москвы. Приобрести одежду для всей семьи со скидками можно в ДК ЖД. С 9 утра до 6 вечера.
***
 А для праздника и повод не нужен. Туристический комплекс "Гринн" придумал его сам. Завтра 16 октября - середина осени, и в связи с этим с 10 утра до 2 часов орловчане могут развлечься бесплатно. Мегалед, боулинг, Часики и Гриннландия - целых 4 часа бесплатно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv