Новости за 90 секунд: в городской парк придут московские инвесторы, первый субботник в рамках акции "Мусору - нет" состоится завтра и сегодня в России отмечают День внутренних войск МВД

Источник: ТРК-Истоки

В городской парк придут московские инвесторы, первый субботник в рамках акции "Мусору - нет" состоится завтра и сегодня в России отмечают День внутренних войск МВД.

***

Орел регион сообщает, что Василий Новиков покинул пост заместителя председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу по собственному желанию. На должность зампреда правительства региона по АПК назначен Дмитрий Бутусов, бывший руководитель департамента развития АПК Ленинградской области. Свои обязанности Дмитрий Владимирович начнет исполнять с 30 марта.

***

Городской парк будет обустраивать московская фирма. Мэрия отдает в аренду компании "Карусель" участок по улице Максима Горького. Размер территории - свыше 15 тысяч квадратных метров. Предполагается, что аренда продлится 20 лет, а ЗАО "Карусель" обязуется не передавать землю в аренду третьим лицам. Компания будет обустраивать площадку у главного входа, фонтан. Но основной упор будет сделан на городок аттракционов.

***

Завтра, в день весенней общегородской уборки, с 10 до 14 часов в парке "Ботаника" будет проходить первый субботник в рамках акции "Мусору - нет". Все желающие могут принять в нем участие и сделать наш город чище. Для этого нужно оставить заявку на нашем сайте истоки точка тв. Напоминаем, что вывозить весь собранный мусор будет компания "Экотек".

***

Сегодня, 27 марта, в России отмечается день внутренних войск МВД России. Этот праздник ведет свою историю с начала 19 века. В новейшей же истории памятный день ведет свою историю с 1996 года. Сегодня внутренние войска — одна из важнейших частей охранной системы российского государства. Своим самоотверженным трудом они обеспечивают безопасность нашего Отечества, стоят на страже правопорядка, защищая права и свободу граждан.

***

Наступили весенние каникулы! По многочисленным просьбам зрителей цирк "Триумф" продлил гастроли программы "Мир манежа". В представлении принимают участие мастера мирового цирка: воздушные гимнасты, соло-жонглер, клоун. Зрителей ждут полные риска трюки эквилибриста на «китайских» стульях, восточная сказка с дрессированными верблюдами, воздушные фантазии гимнасток Санкт-Петербургского цирка. Вы можете попасть на представление уже завтра.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv