Новости за 90 секунд: в городском парке новый директор, ремонтировать дворы теперь будут по новой схеме, а орловская студентка приняла участие в конкурсе красоты в Токио

Новости за 90 секунд: в городском парке новый директор, ремонтировать дворы теперь будут по новой схеме, а орловская студентка приняла участие в конкурсе красоты в Токио
Источник: ТРК-Истоки
 В городском парке новый директор, ремонтировать дворы теперь будут по новой схеме, а орловская студентка приняла участие в конкурсе красоты в Токио.
***
В Городском парке культуры и отдыха новый директор. Как сообщает Орелград, Сергей Гунаев покинул пост в связи с переходом на другую работу. Его место по распоряжению главы администрации заняла 29-летняя Анна Чистякова. Она работала ведущим дизайнером, исполнительным директором в рекламном агентстве, а также в комитете по подготовке празднования 450-летия города Орла.
***
И еще одно назначение. Пост генерального директора «Орловского издательского дома» заняла Валентина Остроушко - главред газеты «Орловская искра» . Напомним, что бывший директор Дмитрий Прокопенко ушел в отставку. Он занимал эту должность с 2011 г.
***
Когда в делах согласья нет, на лад их дело не пойдет. Это поняли наконец-то городские чиновники и предложили включать в программу по ремонту дворовых территорий только те адреса, жители которых большим количеством голосов на общем собрании одобрят планируемые работы. В общем, во главу угла ставить будут не степень изношенности дворовой территории, а сознательность собственников. Таким образом, по мнению Михаила Берникова можно будет избежать многочисленных споров и конфликтов. Жаль, что власти не дошли до этого несколько лет назад.
***
 Навязывает ли «Орелавтотранс» пассажирам страховку?Такой опрос проводит УФАС в связи с многочисленными жалобами орловчан. Однако, данный опрос нужен для всестороннего рассмотрения действий компании. Анкету можно заполнить на сайте Орловского УФАС ((orel.fas.gov.ru)) А уже заполненные анкеты необходимо будет направлять на адрес электронной почты ((e-mail: to57@fas.gov.ru ))или 76-44-60.
***
 19-летняя орловчанка представила Россию на конкурсе красоты в Японии. Орловская студентка Алина Рекко вместе с 70-ю конкурсантками со всей планеты приехала в один из лучших отелей Токио. 11 ноября состоялся финал конкурса, и хотя, победу пророчили Алине, досталась корона девушке из Пуэрто-Рико.
***
 Ярмарка изделий ручной работы приглашает старых и новых друзей на открытие нового сезона. Еще больше участников, еще больше интересных изделий ручной работы. Она расположится в зоне футкорта торгового центра "Атолл" в субботу, 15 ноября, с 11 до 19 часов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv