Новости за 90 секунд: в городе появится еще 20 приборов фото-видео-фиксации, отчетность фонда по капремонту будут проверять специальные аудиторы, а губернаторскую стипендию в этом году будут получать на 5 спортсменов больше

Источник: ТРК-Истоки

В городе появится еще 20 приборов фото-видео-фиксации, отчетность фонда по капремонту будут проверять специальные аудиторы, а губернаторскую стипендию в этом году будут получать на 5 спортсменов больше.

***

Разыскивается Новиков Валерий Анатольевич 1954 года рождения. 20 января этого года ушел из дома по адресу ул. Карачевская 140 и до настоящего времени не вернулся. Лиц, которые располагают какой-либо информацией о его местонахождении, просьба позвонить сыну Алексею по телефонам, которые вы видите на своих экранах (8-953-615-83-96 или 54-13-63) или в полицию.

***

Отчетность фонда капительного ремонта будут проверять аудиторы, выбирать которого будут на конкурсной основе. В нем могут принять участие коммерческие организации, а также физлица-члены СРО. Кроме того, ежегодно в обязательном порядке будет размещаться бухгалтерский отчёт регионального оператора на его официальном сайте. Отчёт должен появляться не позднее 15 апреля каждого года. Там же должно быть размещено аудиторское заключение. Так любой желающий сможет посмотреть, как тратились средства, собранные на капремонт.

***

В первом квартале 2015 года в Орле на улицах Раздольной, Комсомольской, Болховской, Октябрьской и на Московском шоссе установят приборы фото и видео-фиксации. Для этого закупят 20 новых аппаратов. Переносные и стационарные приборы, установленные на десяти перекрестках города, доказали свою эффективность. В прошлом году они зафиксировали почти 200 тысяч нарушений. В бюджет было направлено 120 млн рублей.

***

С января ежемесячно стипендию будут получать 20 лучших орловских спортсменов. Сумма стипендии - всего 3 тысячи рублей. В прошлом году стипендиатов было лишь 15. Поэтому орловским чиновникам придётся внести поправки в региональный бюджет. В числе стипендиатов спортсмены, которые одержали победу не только на всероссийских соревнованиях, но и за рубежом.

***

Как орловчане относятся к истреблению бездомных животных догхантерами. На этот вопрос орловчане отвечали на сайте медиахолдинга «Истоки». 50% опрошенных отрицательно отнеслись к всероссийской акции истребления бездомных животных, 28% наоборот положительно. Около 20% проголосовавших отметили, что действия догхантеров противозаконны. Среди участвовавших в опросе оказались и равнодушные к проблеме и сами догхантеры.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv