Новости за 90 секунд: в ДТП погиб ливенский межрайонный прокурор, во Мценском районе выявили африканскую чуму свиней, а орловчане могут поделиться своим новогодним настроением

Источник: ТРК-Истоки

В ДТП погиб ливенский межрайонный прокурор, во Мценском районе выявили африканскую чуму свиней, а орловчане могут поделиться своим новогодним настроением.

***

27 декабря, около 18.30 на 126-м километре дороги Орёл-Тамбов погиб ливенский межрайонный прокурор Олег Батков. По предварительным данным, автомобиль «УАЗ Патриот», за рулём которого находился прокурор, столкнулся с грузовиком «Исузу», следовавшим во встречном направлении. В результате столкновения обе машины выбросило в кювет. Водитель «УАЗа» Олег Батков погиб на месте. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

***

Во Мценском районе обнаружена африканская чума свиней. На одном из сельхозпредприятий Мценского района анализы проб в экстренном порядке направили для исследований во Владимирскую область. Заболевание АЧС было подтверждено. Там уже введен карантин. Даны поручения соответствующим службам и ведомствам постоянно мониторить ситуацию. По всем вопросам для населения открыта горячая линия:8 (4862) 59-41-98; 8 (903) 881-84-40 - Сиротов Виталий Анатольевич,заместитель начальника управления ветеринарии Орловской области с 7.00 до 22.00;

***

Красиво ездить запретишь: УФАС отменило покупку Россельхознадзором 4-х автомобилей с дорогой комплектацией. Сомнительный заказ был размещен на сайте госзакупок, сообщили в орловском отделении Общероссийского народного фронта. Орловские студенты, отслеживая сайт госзакупок, обратили внимание на аукцион на поставку четырех автомобилей на сумму почти 2,5 миллиона рублей за счет федерального бюджета. Согласно документации, ветеринарному ведомству просто необходимы были автомобили с дорогой аудиосистемой, подрулевым джойстиком, с легкой тонировкой стекол, кожаной оплеткой рулевого колеса, хромированной отделкой внутренних элементов на приборной панели, хромированными ручками дверей и т.п. Какой марки автомобили, не сообщается. После обращения в Федеральную антимонопольную службу, эта сомнительная закупка была отменена.

****

Медиахолдинг «Истоки» предлагает жителям поделиться своим новогодним настроением! Для участия в конкурсе нужно будет добавлять фотографии, отражающие Ваше новогоднее настроение на сайт trk-istoki.ru, или же в группы медиахолдинга «Истоки» «В контакте» и «Одноклассники». По итогам конкурса определится три победителя: один по рейтингу на сайте, два других-по «лайкам» в соц. сетях. Они получат подарки от медиахолдинга «Истоки». Итоги конкурса будут подведены 12 января.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv