Новости за 90 секунд: в Доме Быта сменился начальник, в городе появится 30 умных дорожных приборов, а ОРВИ начинает серьезно атаковать орловчан

Новости за 90 секунд: в Доме Быта сменился начальник, в городе появится 30 умных дорожных приборов, а ОРВИ начинает серьезно атаковать орловчан
Источник: ТРК-Истоки
 В Доме Быта сменился начальник, в городе появится 30 умных дорожных приборов, а ОРВИ начинает серьезно атаковать орловчан. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 Запутанная история с увольнением начальника Дома Быта Игорем Афанасьевым наконец-то прояснилась. Теперь директором МУП «УЭНП» назначен Юрий Чемеров. Соответствующее постановление накануне подписал Михаил Берников. Чемеров родился в Ливнах и имеет большой управленческий опыт, сообщает пресс-служба города. Напомним, что Игоря Афанасьева увольняли с этой должности еще в январе в связи "с утратой доверия", теперь он уволен 24 марта в связи с окончанием срока трудового договора.
***
 В Орле появятся 31 новый светофор и 30 современнейших комплексов фотовидеофиксации. Так 23 светофора сменят старые плюс установят еще 8 дополнительно при строительстве дорог по ул.Раздольной и Мостовой. 30 новых комплексов будут регистрировать нарушение правил проезда светофора, правил обгона, стоянку автомобилей и не предоставление преимущества в движении пешеходам. Эти приборы установят в очагах аварийности уже в первом полугодии 2014 года.
***
 ОРВИ атакует орловчан. Только за неделю с симптомами инфекции в лечебные учреждения обратилось более 5000 тысяч орловчан, 60 процентов из которых дети. Превышен и порог по заболеваемости гриппом среди детей в возрасте до 2 лет. В связи с наступлением вируса Роспотребнадзор рекомендует употреблять больше витаминов и микроэлементов, избегать контакта с заболевшими и носить маску.
***
 Мелодии чутких сердец. Орловские пожарные, водители, спасатели, врачи, их жены и дети показали свой творческий потенциал на ежегодном конкурсе музыкального творчества пожарных и спасателей. Восемь номинаций, более 100 пожарных и спасательных подразделений области прислали свои заявки на конкурс. Первый день творческого соревнования прошел в поселке Глазуновка, впереди еще 2 конкурсных дня в Хотынце и Новосиле, а победители представят Орловщину на региональном конкурсе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv