Новости за 90 секунд: в День выборов рядом с учреждениями и организациями лучше не парковаться, Красный мост требует ремонта, а уже завтра за орловчанами начнут пристально следить

Новости за 90 секунд: в День выборов рядом с учреждениями и организациями лучше не парковаться, Красный мост требует ремонта, а уже завтра за орловчанами начнут пристально следить
Источник: ТРК-Истоки
 В День выборов рядом с учреждениями и организациями лучше не парковаться, Красный мост требует ремонта, а уже завтра за орловчанами начнут пристально следить. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 В связи с проведением 14 сентября выборов губернатора Орловской области, с 20 часов 13 сентября до 21 часа 14 сентября будет запрещена парковка транспорта на территории учреждений, организаций, предприятий города Орла, а также нельзя будет парковаться на расстоянии ближе чем 50 метров у зданий, в которых расположены избирательные участки.
***
 " Бабье лето" скоро закончится, коммунальщики это хорошо понимают и уже во всю готовятся к новому отопительному сезону. По отчетам чиновников следует, что по состоянию на 11 сентября к зиме подготовлен практически весь многоквартирный жилой фонд. Около ста домов ближайшее время также получат паспорта готовности.
***
 Уже с завтрашнего дня за жизнью орловчан начнут пристально следить. В течение двух недель до 27 сентября Росстат проведет комплексное наблюдение условий жизни населения. Под опрос случайным образом попали более 400 домов из всех городов региона, и еще около 150 домохозяйств в селах и деревнях. Так планируется получить информацию о фактических условиях проживания российских семей и их потребностях в различных сферах.
***
 А медиахолдинг "Истоки" уже поинтересовался мнением орловчан о состоянии Красного моста в социальной сети "Вконтакте". Так половина проголосовавших считает, что он требует срочного ремонта. 23 жителя посоветовали поменять лишь асфальтовое покрытие, чуть меньше высказали мнение, что в городе достаточно других мостов, которые находятся в более плохом состоянии. Лишь трое проголосовавших посчитали, что Красный мост находится в удовлетворительном состоянии.
***
 С 10.00 часов утра на сквере Танкистов начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню танкиста. В митинге будут участвовать представители клуба "Десантник" и орловчане, проходившие службу в танковых войсках. В культурной программе примут участие актёры драмтеатра и солисты творческих коллективов. Праздник завершит традиционное возложение цветов. Флаги блока:

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv