Новости за 90 секунд: в час пик Орел встал в большой пробке, орловские театры снова профинансируют и орловчане сразятся в чтении вслух

Новости за 90 секунд: в час пик Орел встал в большой пробке, орловские театры снова профинансируют и орловчане сразятся в чтении вслух
Источник: ТРК-Истоки
 В час пик Орел встал в большой пробке, орловские театры снова профинансируют и орловчане сразятся в чтении вслух. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Огромная пробка сегодня в самый час пик, рано утром сковала Герценский мост. Виной тому сразу два ДТП. В наиболее серьёзном дорогу не поделили "Volkswagen" и "Hyundai", два человека пострадали и были госпитализированы. В такие моменты может понадобиться служба экстренной медицины: www.transmedavia.ru. На месте аварии работали две бригады скорой помощи и работники МЧС. По словам очевидцев, возможной причиной аварии стали ночные заморозки, из -за которых на дороге образовалась ледяная корка.
А вот вчерашнее ДТП на трассе Орел-Брянск, к сожалению, не обошлось без жертв. 22-летний молодой человек на мотоцикле "Yamaha" столкнулся с попутно ехавшим автомобилем "Volkswagen", а затем врезался в стоящий "Mercedes". В результате мотоциклист скончался на месте ДТП. Другие участники аварии не пострадали.
***
В Орле стали известны первые результаты проверки по факту избиения водителя трамвая. Как сообщает пресс-служба УМВД уже опрошены все участники конфликта. Задержанные парень и девушка своего участия в избиении водителя не признают. Сейчас устанавливаются личности других молодых людей. Кроме этого полицейские изучат записи с камер видеонаблюдения.
***
На реконструкцию орловских театров будет выделено ещё более 230 миллионов федеральных средств. Они пойдут на продолжение работ в Академическом театре имени Тургенева и театре «Свободное пространство». На этих объектах работают подрядчики из Москвы и Санкт-Петербурга. По условиям контракта, реконструкция театра Тургенева должна быть закончена в декабре 2015 года, Свободного Пространства на год позже. Пока труппы театров работают на «арендуемых площадках».
***
 "Открой рот" - под таким названием в Орле впервые пройдет отборочный тур чемпионата по чтению вслух. Он состоится 12 октября в кафе "Третий этаж". Участникам предстоит прочитать отрывки из литературных произведений и стихотворения, а жюри оценит их технику и артистизм. Победитель получит в подарок книги и планшет. Лучший чтец выступит на финале чемпионата в Москве.
***
 Коллектив медиахолдинга Истоки присоединяется к поздравлениям в адрес одного из ведущих журналистов региона Михаила Тутыхина. Ему исполнилось 65 лет. Много лет он отдал своей профессии, проработав в Орловской Правде, руководителем отделения Союза журналистов России. Сегодня он зам редактора газеты Орловская Искра. Новых творческих успехов и счастливого долголетия!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv