Новости за 90 секунд: в борьбе с нерадивыми туроператорами орловчанам поможет следственный комитет и наша область стала лидером по простою медоборудования

Новости за 90 секунд: в борьбе с нерадивыми туроператорами орловчанам поможет следственный комитет и наша область стала лидером по простою медоборудования
Источник: ТРК-Истоки
 В борьбе с нерадивыми туроператорами орловчанам поможет следственный комитет, наша область стала лидером по простою медоборудования, а любого человека теперь легко можно проверить на предмет нахождения в федеральном розыске.
***
 Орловчане, которые пострадали от действий туроператоров могут обратиться в следственный комитет. Речь идет о преступной схеме по которой действовали компании ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт - Т», ООО «Идеал - Тур», ООО «Агентство туристических авиаперевозок». Во время обращения нужно будет предоставить документы, связанные с приобретением туристических путевок.
***
Орловская область попала в список регионов, в которых зафиксирован длительный простой медицинского оборудования. Этот рейтинг размещен на сайте российского Правительства. Так в нашей области, так же, как и в Курской, Нижегородской и Саратовской, новое медоборудование простаивает более трех месяцев. Причины на то разные: отсутствие подготовленных помещений, специалистов, задержки проведения торгов, нарушения графиков поставок и условий договоров о сроках монтажа, несвоевременное получением разрешительных документов.
***
На сайте МВД России начал работу новый сервис «Внимание, розыск!». С помощью данного сервиса можно проверить любого человека на предмет нахождения его в федеральном розыске. Причем в базе имеются и те лица, которые пропали без вести, и подозреваемые в совершении преступлений. Для проверки человека необходимо ввести его имя, фамилию и год рождения. Подробная же информация об основании и инициаторе розыска и особых приметах поступит гражданину на электронную почту, которую он укажет при подаче запроса. Кстати, здесь же опубликована информация о 10 наиболее опасных преступниках, вознаграждение за которых гражданам, оказавшим помощь в их задержании, - 1 миллион рублей за каждого.
***
 В региональном Управлении МВД состоялась церемония крепления полотнища нового знамени к древку. Под звуки марша знаменная группа внесла в зал флаг. Почетное право прибивки первого гвоздя было предоставлено генерал-майору полиции Юрию Савенкову. Эта традиция дошла до нас из глубины веков и призвана символически показывать единство всех поколений стражей правопорядка.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv