Новости за 90 секунд: в апелляции отказано, печать новой надежды и любви и проект набережных одобрили

Новости за 90 секунд: в апелляции отказано, печать новой надежды и любви и проект набережных одобрили
Источник: ТРК-Истоки
В апелляции отказано, печать новой надежды и любви и проект набережных одобрили.
***
Областной суд отказал в апелляции бывшему директору драмтеатра Валерию Сергееву, который оспаривал решение суда первой инстанции, признавший его увольнение законным. Напомним, что в начале лета 2013 года драмтеатр должны были закрыть на ремонт, а Валерия Сергеева уволили с пояснением - за несвоевременный выезд из театра.
***
Сегодня в администрации подписано новое тройное соглашение - Печать надежды и любви. Новое соглашение заключено между федерацией профсоюзов, объединением работодателей и городской администрации. Важно, что это соглашение предусматривает дополнительные выплаты новым молодым кадрам, которые вышли на работы сразу по окончании учебного заведения. А при чем здесь печать надежды и любви никто из присутствующих так и не понял.
***
Проект реконструкции орловских набережных получил одобрительное заключение государственной экспертизы. Теперь там должны разместится смотровые площадки, пандусы и лестничные сходы. Набережные будут освещены и оборудованы ограждениями, а дорожки уложены тротуарной плиткой. Кстати общая стоимость проекта реконструкции оценены в 450 млн рублей.
***
В свои неполные 17, они не только лучше остальных школьников знают основы предпринимательства, но и всерьез занимаются экономикой. В городской олимпиаде по предпринимательству участвовали ребята 9-11 классов 40 школ города. Победителями стали ученики школ №33, 34, 6, лицея №4, и другие. Школьников наградили благодарственными письмами и денежными премиями. Особо отметили и учителей, которые потратили не один год на подготовку ребят.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv