Новости за 90 секунд: уже завтра начнется реконструкция улицы Ленина, а незаконную постройку торгового центра "Вдохновение" все-таки снесут

Источник: ТРК-Истоки
Уже завтра начнется реконструкция улицы Ленина. Незаконную постройку торгового центра "Вдохновение" все-таки снесут. А орловчанам предлагают присоединиться к акции, в поддержку поиска пропавших детей. Эти и другие события в нашей постоянной рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Судьба ТЦ "Вдохновение" окончательно решилась. Недостроенное здание на улице 60 лет Октября все-таки снесут. Напомним, что застройщик обратился в Арбитражный суд Орловской области с заявлением о пересмотре дела, предоставив техпаспорт на ТЦ, который изготовили 14 апреля прошлого года в ГУП Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации». Однако апелляционная инстанция не нашла оснований для отмены определения орловского арбитража. Теперь застройщику отказано и в отсрочке исполнения решения.

***
Уже завтра 24 мая подрядчик приступит к ремонту улицы Ленина. Вадим Потомский поручил мэру и главе администрации города каждый день контролировать процесс работ. Губернатор не сомневается, что объект будет сдан в срок. Напомним, что улица должна быть готова к 5 июля.
***
По Орловской области проходят противоклещевые обработки. В целом, по состоянию на 19 мая профилактические мероприятия были проведены более чем на 200 га, из которых 88 га на территории загородных оздоровительных учреждений. На сегодняшний день на территории Орла и области не зафиксированы случаи заражения.

***
Орловчанам предлагают подержать акцию в поддержку поиска пропавших детей. По всем миру символами это дня стал цветок незабудка и голубая ленточка.
В России появилась своя традиция празднования. С 2012 года 25 мая в 22 часа по местному времени люди зажигают свечи, чтобы осветить дорогу домой пропавшим детям. Орловчане тоже смогут присоединиться к акции. Для этого необходимо: зажечь свечу, сфотографироваться и выложить фото в социальные сети с хештегом #осветидорогудомой
***

На сайте istoki.tv продолжается конкурс на самую лучшую историю о домашнем питомце. Может, ваш кот герой? Или ваш хомяк обладает экстрасенсорными способностями? Что рассказать, найдётся всегда. Самые оригинальные истории будут озвучены в программе "Феличита" на радио Ретро FM Орёл с 14.00 до 15.00. Лучших рассказчиков ждут подарки от компании "Фармина".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv