Новости за 90 секунд: ужасную лужу с арматурой на Межевом оперативно заделали, у "Зеленстроя" новый начальник, фестиваль "LUDI" все же состоится

Источник: ТРК-Истоки
Ужасную лужу с арматурой на Межевом оперативно заделали, у "Зеленстроя" новый начальник, фестиваль "LUDI" все же состоится.
***
Межевой приводят в порядок.
После того, как накануне в нашем выпуске мы рассказали о перегородившей переулок глубокой луже с торчащей из нее арматурой, сегодня о Межевом заговорили в мэрии.
Не прошло и нескольких часов после выхода в эфир нашего материала, в переулок приехала строительная техника. Это - кадры, снятые местными жителями сегодня с утра. Как видно, ямы на дороге засыпают щебнем. Но понятно, что это-только временные меры. А сама дорога требует нормального нового асфальта.

***
У "Зеленстроя" новый начальник. Им стал бывший начальник управления городского хозяйства, а еще ранее-глава Советского района Николай Рвачев.
Сегодня его представили на совещании в городской администрации.
Напомним, что бывший директор Константин Федотов покинул должность в конце 2016 года, а предприятие "Зеленстрой" сейчас находится в предбанкротном состоянии.

***
Орловчанин ответит за оскорбление ставропольского полицейского.
Инцидент произошел в городе Нефтекумске, Ставропольский край. Двое пьяных мужчин ехали в автомобиле, когда их остановил инспектор ДПС. Во время общения с полицией подозреваемый вел себя буйно, оскорблял инспектора нецензурной бранью, за что и был задержан.
По факту оскорбления представителя власти возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

***
Начальник управления орловского МЧС Александр Новиков получил звание генерал-майора.
Владимир Путин подписал указ о присвоении воинских званий высших офицеров и специальных званий высшего начальствующего состава. В числе прочих офицеров, звание генерал-майора внутренней службы получил Новиков — он руководит орловской службой спасения более 11 лет. Поздравляем!

***
В Орле пройдет международный фестиваль камерных и моноспектаклей LUDI. До недавнего времени проведение этого мероприятия было под вопросом - ремонт основной сцены фестиваля- театра "Свободное пространство"-затягивался, было много недочетов. Но все же к крайним мерам прибегать не пришлось и фестиваль все-таки состоится в Орле в 7-й раз. В этом году было отобрано 15 постановок из разных стран мира. От Орла будут участвовать театры «Свободное пространство» и «Русский стиль». Это важное для театралов событие пойдет с 7 по 13 июня.

***
Снег сошел, а с ним и асфальт. Верно ли это? Ваше мнение по этому вопросу мы хотим узнать. На информационном портале istoki.tv и в нашей группе "Истоки" в социальной сети Вконтакте мы проводим новый опрос. Ждем ваших голосов и комментариев!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv