Новости за 90 секунд: уволен начальник управления государственного имущества Орловской области, установили двух подозреваемых в сбыте поддельных денег и в Орле прошел смотр аварийных бригад

Новости за 90 секунд: уволен начальник управления государственного имущества Орловской области, установили двух подозреваемых в сбыте поддельных денег и в Орле прошел смотр аварийных бригад
Источник: ТРК-Истоки
Уволен начальник управления государственного имущества Орловской области, установили двух подозреваемых в сбыте поддельных денег и в Орле прошел смотр аварийных бригад. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
 По «горячим следам», орловские полицейские установили двух подозреваемых в сбыте поддельных денег. В полицию поступило сообщение из торгового центра, расположенного в Северном районе Орла, что неизвестные мужчины пытались расплатиться за товар фальшивой пятитысячной купюрой. На место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел. Они установили личности мужчин. Ими оказались 30-летние граждане республики Армения, временно зарегистрированные в Московской области, так же в автомобиле, на котором прибыли злоумышленники были найдены еще 32 поддельные купюры. В отношении мужчин возбудили уголовное дело.
***
 Как сообщает «Вечерний Орел», Владимир Макарчук, занимавший пост начальника управления государственного имущества Орловской области, покинул свое место работы. Причины его увольнения пока не озвучиваются, но известно, что это недобровольная отставка. В данный момент управление возглавляет Армен Мнацаканов, прибывший из Всеволжска Ленинградской области, а в российских базах данных он значится как гендиректор ООО «Эко-Дубровка» .
***
 Сегодня на площади Ленина состоялся смотр аварийных бригад. Семь предприятий областного центра продемонстрировали, как они готовы к отопительному сезону. Не забыли и про технику, которая поможет в случае аварий орловчанам в их устранении.Правда ей оказались валенки, сапоги и лопаты. Та же техника, которая должна была поразить орловчан своей готовностью, тоже почему-то заработала не с первого раза. Но это не помешало предприятиям областного центра заверить, что они готовы к зимнему периоду. И Орловчан ожидает «теплая» зима.
***
 После громкого убийства Владимира Соболева, 24 сентября, председатель Совета директоров акционерного общества "Орелстрой" Владимир Строев сообщил о решении руководства. За информацию, которая позволит раскрыть это убийство, акционерное общество заплатит миллион рублей.
***
 Орловчане могут задать вопросы по ремонту дворовых территорий. Напомним, что до завтрашнего дня будет работать «горячая линия» . Все вопросы о «О ходе выполнения программы ремонта дворовых территорий " можно задать, позвонив по телефонам: 76-20-26 и 76-22-84
***
 1 октября, в библиотеке им. И.А. Бунина откроется выставка, которая посвящена Международному дню пожилого человека. Посетителям выставки предлагается найти ответы на все интересующие вопросы: «Как сохранить молодость и здоровье?», «Сколько жить человеку?», «Каковы причины долголетия?», «Как правильно питаться?» и т.д. Для этого орловчанам будут выдаваться книжные пособия раскрывающие темы этих вопросов. Кроме того, посетителям будет предложена юридическая литература.
***
 В ДК ЖД с завтрашнего дня открывается выставка-продажа "Меховой стиль". Всем орловчанам представлена возможность купить недорого шубу. Так норковую можно приобрести за сорок две тысячи рублей, а цена мутона начинается от пятнадцати. Так же возможна рассрочка без участия банка и даже кредит.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv