Новости за 90 секунд: утро началось с трагедии, мороз не щадит орловчан и УФАС ответит на вопросы в рамках "Горячей Линии"

Новости за 90 секунд: утро началось с трагедии, мороз не щадит орловчан и УФАС ответит на вопросы в рамках "Горячей Линии"
Источник: ТРК-Истоки
Новости за 90 секунд: утро началось с трагедии, мороз не щадит орловчан и УФАС ответит на вопросы в рамках "Горячей Линии". 
***
 Пять раз за минувшие сутки спасателям и пожарным МЧС пришлось выезжать на возгорания. В Орловском районе огонь вспыхнул в жилом деревянном доме, в результате 75-летняя хозяйка погибла. Ещё трое человек пострадали и были госпитализированы с ожогами при пожаре в д. Овсянниково, где полностью сгорел жилой дом. Печальная статистика пополнилась уже сегодня утром. На улице Ливенской 22-летний водитель «ВАЗ-21099» выехал на «встречку», где лоб в лоб столкнулся с «Mitsubishi». В результате водитель «девяносто девятой» скончался в автомобиле «Скорой помощи». В настоящее время идет проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.
 ***
 Пятеро человек за последнюю неделю поступили в ожоговое отделение областной клинической больницы с диагнозом «обморожение». Для некоторых все в итоге закончилось ампутацией конечностей. Как рекомендуют врачи - самим не стоит растирать и согревать обмороженные участки, не растирать их спиртом, а сразу обращаться к врачам в ожоговое отделение. 
***
В Орловском УФАС начнет работу «Горячая линия». 3 февраля 2014 года с 16:00 до 19:00 в специалисты ответят на вопросы деятельности Управления по контролю и надзору в сфере естественных монополий и рекламы. Задать вопросы, высказать свои замечания и предложения жители Орловской области могут по телефонам «Горячей линии»: 76-23-05, 47-58-04. «Горячую линию» будет проводить заместитель руководителя Управления Андрей Кирьянов. 
***
 Финал фестиваля снеговиков решили перенести из-за сильного мороза. Его планировалось провести завтра, но прогнозы синоптиков не обещают благоприятной для этого температуры. Ориентировочные сроки 15 или 22 февраля - в зависимости от погодных условий, сообщили в мэрии. 
*** 
В эти морозные дни такси "Вояж" рекомендует пользоваться телефоном экстренного вызова 630-630. Автомобили такси "Вояж" по экстренному вызову 630-630 приедут максимально быстро.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv