Новости за 90 секунд: ТТП осталось без резервных источников электроэнергии, полицейские предотвратили суицид, третья ложная тревога за последние 7 дней

Источник: ТРК-Истоки
ТТП осталось без резервных источников электроэнергии, полицейские предотвратили суицид, третья ложная тревога за последние 7 дней - это и не только в нашей следующей рубрике.
***
"Линию" на Михалицына эвакуировали из за коробки с коробками
Напомним, это уже третий подобный случай за последние семь дней. В прошлую среду бесхозный рюкзак был найден на остановке рядом с Коммерческим институтом, а через день на остановке возле ТЦ Тургеневский обнаружили подозрительную женскую сумку. В обоих случаях тревога оказалась ложной.

***
Молодому орловчанину требуется помощь.
19-летнему Андрею Астахову в октябре 2016-го поставили неутешительный диагноз - рак крови. Ему уже провели три курса химиотерапии и в настоящее время он находится на лечении в Московском гематологическом научном центре. Для выздоровления требуется трансплантация костного мозга. Операция стоит дорого - порядка миллиона рублей. Таких денег у семьи Андрея нет. Родные парня просят откликнуться на их беду и помочь собрать деньги на лечение.
Реквизиты для сбора средств:

Карта Сбербанка: 6762 8047 9002 8656 77

Получатель - Астахова Александра Васильевна (мама Андрея)
Счёт получателя - 40817810047177401409
Орловское отделение №8595 ПАО Сбербанк г. Орёл
ИНН получателя - 7707083893
БИК Банка получателя - 045402601
Корреспондентский счёт - 30101810300000000601
Код подразделения банка - 1385950314

Телефон 8 (920) 816 - 82 - 10 Александра.


***
Орловские полицейские не допустили суицид ученика четвертого класса одной из школ города

***
В субботу, 25 марта, в мегакомплексе ГРИНН, в Тургеневском зале пройдет встреча дальнобойщиков Орловской области. Ее цель - совместное обсуждение и принятие решений в отношении вопроса о двукратным повышении тарифов системы «Платон». Также будет обсуждаться режим работы водителей и другие насущные проблемы.
Начало собрания в 17 часов.

***
За долг в 36 млн руб трамвайно-троллейбусное предприятие лишилось резервных источников питания. Их отключила компания ООО «Орловский энергосбыт». В случае аварии на основной линии, это может привести к остановке электротранспорта.
Не смотря на многочисленные гарантии администрации Орла и руководителя ТТП, долг до сих пор не закрыт, и сроки его погашения не называются.
При таких условиях «Орловский энергосбыт» пойдет на крайние меры: 1 апреля договор энергоснабжения с МУП «ТТП» будет расторгнут. Последующее использование электричества будет считаться бездоговорным и может повлечь ответственность.

***
Ведущий «Магаззино» Александр Молочко нашел на центральном орловском рынке 15 кг «просрочки». Эту информацию редакции «Истоков» сообщил телеканал «Пятница». По словам продавца, продукты были намеренно выставлены на продажу. Полное их списание привело бы к неизбежному – пустующим прилавкам. Кроме того, почти на каждой торговой точке рынка Молочко зафиксировал нарушения - мясо, сало и колбаса для увеличения продаж здесь хранятся в открытом виде. Однако, ведущий отметил и приятные изменения, которые произошли на рынке после предыдущей ревизии. Его порадовало устранение ранее найденных нарушений, свежий ремонт и чистота на рабочих местах.
Напомним, программа «Магаззино» приезжала в Орле в январе

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv