Новости за 90 секунд:Цыганок осудили, управляющие компании под контролем, проверка водоемов,незаконное проживание нелегалов.

Новости за 90 секунд:Цыганок осудили, управляющие компании под контролем, проверка водоемов,незаконное проживание нелегалов.
Источник: ТРК-Истоки
   Цыганок обокравших пенсионеров осудили. Орловские власти проверят долги управляющих компаний. Роспотребнадзор проверил качество воды в водоемах. Полицейские нашли, где живут нелегалы - об этих и других новостях мы расскажем в рубрике "Новости за 90 секунд".

    Трёх злоумышленниц приговорили почти к трём годам лишения свободы за то, что те, представившись газовыми работниками, проникнув в доверие к пенсионеру, попали к нему в дом. Пока две женщины проверяли газовую плиту, третья незаметно проникла в дом и украла почти 140 тысяч руб. Но мошенниц поймали быстро, потому что на их след уже вышли оперативники. Кстати, женщины были ранее судимы, в Орёл приехали из Брянска.
vlcsnap-2013-06-14-15h29m47s19.pngvlcsnap-2013-06-14-15h30m23s112.png
    Орловские власти проверят долги управляющих компаний. Областной департамент строительства, транспорта и ЖКХ наделили функцией контроля. Теперь они раз в квартал будут собирать информацию о наличии кредиторской задолженности у ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Также сотрудники департамента будут анализировать причины появления такого долга. Это позволит снизить риски неудовлетворительной работы организаций ЖКХ.

    Роспотребнадзор проверил качество воды в водоемах. Из 79 точек Орла и области вода открытых водоемов не соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям в следующих точках мониторинга: - река Ока в районе железнодорожного моста (г.Орел) - место слияния р.Оки и р.Орлик (г.Орел) - р.Ока пляж по ул.Скульптурной (г.Орел) - река Зуша в районе Текмаша (г.Мценск) - река Зуша, городской парк (г.Мценск) - река Зуша, н.п.Первый воин (Мценский район) - река Ока в районе д.Жилино (Орловский район) - Река Ока д.Гать (Орловский район) - пруд «Андриабуж» (Орловский район) - пруд п.Змиевка (Свердловский район) - пруд нижний на р.Ливенке (Ливенский район). Управление Роспотребнадзора по Орловской области рекомендует жителям г. Орла и Орловской области воздержаться от купания в этих водоемах.

    Из 181 квартирной кражи, раскрыты только 122. Как сообщают в УВД после того, как полицейские провели операцию "квартира", за шесть дней было раскрыто 25 краж из квартир и частных домов.Кроме того, за время операции были составлены 424 административных протокола, в том числе на 15 иностранцев, проживавших на территории региона незаконно.

    "Европа Плюс Орел" запустила новую акцию "Утро ПОНЕДЕЛЬНИКА". По будням с 13 до 14 у каждого есть возможность выиграть билет на двоих на автобус,который отвезет дружную компанию радиослушателей в Москву на "Живой завтрак с "Бригадой У". «ЖИВОЙ ЗАВТРАК С БРИГАДОЙ У»-самая необычная вечеринка!Начинается в 7 утра! Танцы, сумасшедшие игры, горячий чай, кофе с круассанами и звездные гости. 24 июня на "Живом Завтраке" выступят французский диджей David Vendetta, популярный коллектив 5sta Family, группа Franky и известный шоумен и певец T-Moor Rodriguez , канадская исполнительница Mia Martina и еще кое-кто очень "звёздный". Подробности новой акции на сайте trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv