Новости за 90 секунд: три площади города закроют на ремонт, комиссию по ремонту дворовых территорий возглавил Николай Галка, а в Орловскую область наведается ночной волк

Источник: ТРК-Истоки

Три площади города закроют на ремонт, комиссию по ремонту дворовых территорий возглавил Николай Галка, а в Орловскую область наведается ночной волк.

***

С 25 февраля по 30 апреля запрещено проведение публичных мероприятий на площадях Ленина, Ермолова и Жукова. Там будет проведен ремонт дорожного покрытия в связи с подготовкой города к праздничным мероприятиям, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

***

В Орле появилась комиссия по проведению ремонта дворовых территорий. Ее состав утвердил глава администрации Орла Михаил Берников. В нее вошли 14 человек, включая депутатов горсовета и представителей районных администраций областного центра. Председателем комиссии назначен начальник управления городского хозяйства Николай Галка. Созданный коллегиальный орган займется проведением конкурентного отбора дворовых территорий многоквартирных домов Орла для включения их в целевую программу ремонта.

***

В патриотической акции движения «Антимайдан» в Москве приняли участие орловчане 21 февраля в центре столицы состоялось шествие и митинг, организованные движением «Антимайдан», приуроченные к годовщине государственного переворота на Украине. Девиз акции - «Год Майдану. Не забудем, не простим!». Орловчане также поддержали акцию. На митинг приехали 200 ветеранов боевых действий вместе с председателем Орловской региональной общественной организации ветеранов боевых действий Александром Щепетиным, а также 88 казаков с атаманом Орловского казачьего общества Михаилом Потуроевым. Всего, по оценке организаторов, в акции приняли участие около 50 тыс. человек.

***

Самый известный байкерский клуб России – «Ночные волки» готовит акцию, посвященную 70-летию победы. С 25 по 28 февраля одиночный пробег по «Курской дуге» совершит член клуба Турал Ибрагимов. На квадроцикле он преодолеет маршрут протяженностью 670 километров. Путь байкера пройдет через Москву, Тулу, Курск, Орел и Белгород. В планах финишировать на Прохоровском поле, где в 1943 году и состоялось великое танковое сражение. Когда именно прибудет в наш город одинокий «ночной волк» не сообщается.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv