Новости за 90 секунд: таможенницу осудили за кражу полумиллиона рублей из бюджета, под Орлом дом сгорел после удара молнии, а в городе снова орудуют мошенники

Источник: ТРК-Истоки
Таможенницу осудили за кражу полумиллиона рублей из бюджета. Под Орлом дом сгорел после удара молнии. А в городе снова орудуют мошенники.
***
Бывшую таможенницу Орловского поста Курской таможни осудили за кражу полумиллиона рублей из федерального бюджета. Хищения женщина совершала в течение трех лет. Суд установил, что она предоставила в социальные органы заведомо ложные сведения о своем постоянном проживании в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, за что получала льготы. В результате женщину приговорили к выплате уголовного штрафа в размере 180 тысяч рублей. Также был удовлетворен имущественный иск. По вердикту суда, она обязана полностью возместить государству причиненный ущерб.
***
После удара молнии сгорел дом.
В селе Теляжье Верховского района в 7 часов вечера вспыхнул частный нежилой дом. На место происшествия тут же направились пожарные. Полностью ликвидировать возгорание смогли лишь спустя полтора часа. Спасти дом не удалось. Он выгорел изнутри по всей площади. Кроме того, выгорели и обрушились кровля и деревянные потолочные перекрытия. Пострадавших нет.
***
В Орловской области почти 7% молочной продукции не отвечает нормативам. Как сообщает Роспотребнадзор, в 2016 году были взяты на лабораторные исследования около 1500 проб продукции. Сейчас приостановлено действие 8 деклараций на продукцию «Верховского молочно - консервного завода» и «Болховского сыродельного завода». Снято с реализации 3,5 тонны продукции, не соответствующей нормативным требованиям по качеству и маркировке.
***
В Орловской области в течение нескольких дней была проведена комплексная проверка всех летних детских лагерей отдыха. Действующих всего 15. Проверялись обеспечение пожарной безопасности, антитеррористическая защищенность, соблюдение санитарных правил и нормативов, питание, подготовка мест для купания детей, персонал, охрана труда и соблюдения безопасности при проведении массовых мероприятий и спортивных соревнований. В состав комиссии входили представители Роспотребнадзора, МЧС, МВД и других ведомств.

***
Полиция разыскивает злоумышленников, обокравших пенсионерку
Преступники под видом сотрудников газовой службы проникли в квартиру потерпевшей и похитили 200 тысяч рублей.
По данному факту ведется следствие.
Полиция напоминает: не запускайте незнакомых людей в дом, даже если они представляются работниками коммунальных или социальных служб. Обязательно проверяйте их удостоверения или перезванивайте в организации, якобы их приславшие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv