Новости за 90 секунд: таможенники изъяли нацистский нож, Красный Крест начал сбор средств для жителей Украины и разыскивается водитель, снесший трансформаторную подстанцию

Новости за 90 секунд: таможенники изъяли нацистский нож, Красный Крест начал сбор средств для жителей Украины и разыскивается водитель, снесший трансформаторную подстанцию
Источник: ТРК-Истоки
Таможенники изъяли нацистский нож, Красный Крест начал сбор средств для жителей Украины и разыскивается водитель, снесший трансформаторную подстанцию. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Таможенники задержали нацистский нож, представляющий историческую ценность. В автомобиле жителя Львова был обнаружен клинок в металлических черных ножнах с кожаной портупеей. Головка рукояти клинка была изготовлена в форме птичьей головы. В центре находился эмалевый щиток с изображением свастики. А на лезвии клинка надпись, в переводе с немецкого - «Кровь и Честь!». Нож был изъят и отправлен на экспертизу. Выяснилось - его имели члены национал-социалистической молодежной организации «Гитлерюгенд». Нарушителю грозят штрафы и конфискация ножа.
***
Главное – не допустить беды. На проверку противопожарной безопасности провели рейд по домам многодетных семей. Проверили как многоквартирные дома, так и частный сектор, всего 15 семей. В поле зрения инспекторов попадали все аспекты, которые влияют на пожарную безопасность. Вот только общаться предпочитали не с главой семейства, а ее хозяйками - в канун женского праздника они получали небольшие подарки и поздравления.

***
Снес трансформаторную подстанцию и исчез. 25 февраля около 8 часов вечера в поселке Горки Орловского района водитель на автомобиле Волга 31105 серебристого цвета на большой скорости допустил наезд на металлическое ограждение и подвинул на несколько метров трансформаторную подстанцию, и скрылся с места ДТП. Лихачу пришли на помощь его друзья и помогли извлечь авто из плена. Очевидцев, располагающих какой-либо информацией просьба позвонить по телефонам, которые вы видите на своих экранах.

***
Орловский Красный Крест собирает средства для пострадавших жителей Украины. Банковские реквизиты для перечисления добровольного пожертвования представлены на сайте trk-istoki.ru. Акция проходит по всей области. Кстати, в ее рамках пройдет и массовый митинг - выражение позиции орловчан к событиям, происходящим на Украине. О сроках его проведения до сих пор в администрации области не говорят.

***
Кстати, 82 процента орловчан с переживанием относятся к происходящему на Украине. Эти данные показал опрос, проведенный на сайте медиахолдинга "Истоки". 8 процентов проголосовавших лишь в общих чертах знают о ситуации в соседнем государстве, 7 процентов ответили, что вообще не следят за происходящим.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv